PRESTIGE SALE in ANTIBES 2023-03-25 Auction - 476 Price Results - CARVAJAL in FRANCE - Page 5

GRANDE STATUE ROMAINE EN MARBRE REPRÉSENTANT UNE FEMMEMOTO GUZZI - STORNELLO 160PONCELET - PORTRAIT DE CHIEN
Antibes, France, France

PRESTIGE SALE in ANTIBES

Lot Number: Lowest
NESLE - PORTRAIT DE DAME EN BUSTE: Eugène NESLEPortrait de dame en buste - 1845Huile sur toile .Signé et daté en bas à gauche 78 x 61 cm
0110: NESLE - PORTRAIT DE DAME EN BUSTEEst. €300-€500Lot Passed
RÖTIG - LAPINS DANS LA NEIGE: Georges Frédéric RÖTIG (1873-1961)Lapins dans la neigeGouache sur carton. Signé en bas à droite29 x 22 cm
0113: RÖTIG - LAPINS DANS LA NEIGEEst. €300-€500
GUEDY - NATURES MORTES AUX FLEURS: Louis GUEDY (1847-1926)Natures mortes aux fleurs - 1899Paire d'huiles sur toile. Signé en bas à gauche et daté. 59 x 65 cm
0115: GUEDY - NATURES MORTES AUX FLEURSEst. €300-€400Lot Passed
CARTE ANCIENNE ENCADRÉE: Une carte ancienne encadrée"Partie orientale du gouvernement général de la Guienne" XVIIIe siècle 49 x 53 cm
0117: CARTE ANCIENNE ENCADRÉEEst. €50-€80Lot Passed
COZZOLINO - JEUNE FILLE EN CUISINE: Ciro COZZOLINO (XIX-XX)Jeune fille en cuisineHuile sur toile. Signé en bas à droite130 x 96 cm
0120: COZZOLINO - JEUNE FILLE EN CUISINEEst. €300-€500
SHERSHALL - MOINE ASSIS: H. SHERSHALLMoine assisHuile sur toile. Signé en bas à gauche76 x 49 cm
0121: SHERSHALL - MOINE ASSISEst. €100-€150
LORTET - FORTIFICATION DANS LES MONTAGNES: Leberecht LORTET (1828-1901)Fortification dans les montagnesHuile sur panneau . Signé en bas à gauche19,5 x 29 cm
0122: LORTET - FORTIFICATION DANS LES MONTAGNESEst. €200-€400
LAMI - MADRID: Eugène Louis LAMI (1800-1890)Madrid Aquarelle sur papier marouflé sur carton. Signé au centre droit. Extrait de « Madrid », texte de Alfred DE MUSSET (1810-1857).Étiquette au dos
0123: LAMI - MADRIDEst. €300-€400Lot Passed
LIEVRE, ATTRIBUÉ À - SELLETTE EN BRONZE: Édouard LIEVRE (1829-1886), attribué à Sellette en bronze doré à structure formant bambou80 x 41 cm
0126: LIEVRE, ATTRIBUÉ À - SELLETTE EN BRONZEEst. €1,500-€2,500
BAGUES - 3 TABLES GIGOGNES EN BRONZE: BAGUESEnsemble de trois tables gigognes en bronze doré formant bambou49 x 40 x 45 cm (pour la plus grande)
0127: BAGUES - 3 TABLES GIGOGNES EN BRONZEEst. €1,500-€2,000Lot Passed
BARBEDIENNE - 2 CHENETS EN BRONZE: Ferdinand BARBEDIENNE (1810-1892)Paire de chenets en bronze à patine brune et dorée à décor à l’antique de bustes masculins couronnés de lauriers59 x 9 x 11 cm
0128: BARBEDIENNE - 2 CHENETS EN BRONZEEst. €500-€600
SELLETTE EN BOIS NOIRCI PATINÉ: Sellette en bois noirci patiné figurant un nubien soutenant le plateau53 x 36 cm
0129: SELLETTE EN BOIS NOIRCI PATINÉEst. €150-€200