PRESTIGE SALE in ANTIBES 2023-03-25 Auction - 476 Price Results - CARVAJAL in FRANCE - Page 6

GRANDE STATUE ROMAINE EN MARBRE REPRÉSENTANT UNE FEMMEMOTO GUZZI - STORNELLO 160PONCELET - PORTRAIT DE CHIEN
Antibes, France, France

PRESTIGE SALE in ANTIBES

Lot Number: Lowest
PLATEAU EN MARQUETERIE DE MARBRE: Plateau en marqueterie de marbre de couleurs en relief représentant en son centre un blason couronné aux motifs de Saint Michel terrassant le dragon, le tout encadré de motifs floraux et
0130: PLATEAU EN MARQUETERIE DE MARBREEst. €1,000-€1,500
FRAGMENT DE DOUBLE RELIEF EN MARBRE: Fragment de double relief en marbre figurant sur une face un masque d’acteur de tragédie antique et, sur l’autre face, un sphinx posant la patte avant sur une tête (à mettre en
0132: FRAGMENT DE DOUBLE RELIEF EN MARBREEst. €150-€300
DEGAS, ATTRIBUÉ À - ENSEMBLE DE 5 LOTS: Edgar DEGAS (1834-1917), attribué à Ensemble de 5 lots- Photographie de Degas sur son lit de mort 27 x 35 cm - Danseuse devant un poêle 35 x 26,5 cm- La toilette 35 x 27,5 cm - Danseuse 36,5
0135: DEGAS, ATTRIBUÉ À - ENSEMBLE DE 5 LOTSEst. €200-€400
COLLIN - LA LIONNE: Albéric COLLIN (1886-1962)La lionneEpreuve en bronze à patine brune42 x 80 x 24 cm Note : Albéric Collin est un célèbre sculpteur animalier belge. Il fait partie du groupe d'Anvers. Il
0137: COLLIN - LA LIONNEEst. €5,000-€8,000
COLLIN - OURS BRUN: Albéric COLLIN (1886-1962)Ours brunEpreuve en bronze à patine brune, « Cire perdue »Signé et cachet de fondeur sur la terrasse50 x 56 x 26 cmNote : Albéric Collin est un
0138: COLLIN - OURS BRUNEst. €4,000-€6,000Lot Passed
ÉPOQUE LOUIS XV: Petit miroir en bois doré à décor rocaille Epoque Louis XV 81 x 60 cm (restauration)
0142: ÉPOQUE LOUIS XVEst. €200-€300
Miroir à parcloses en bois: Miroir à parcloses en bois sculpté et doré à décor de fleurettesEpoque Louis XV40 x 76 cm
0144: Miroir à parcloses en boisEst. €300-€500
ÉPOQUE LOUIS XV - COMMODE PROVENÇALE: Commode provençale galbée en bois naturel ouvrant par trois tiroirs à décor sculpté de rinceaux et de rameaux d'olivierEpoque Louis XV102 x 137,5 x 67,5 cm
0146: ÉPOQUE LOUIS XV - COMMODE PROVENÇALEEst. €600-€800
COMMODE PROVENÇALE DE FORME ARBALÈTE: Commode provençales de forme arbalète en noyer ouvrant par trois tiroirs XVIIIe siècle 64 x 136 x 97 cm* Vendu sur désignation
0147: COMMODE PROVENÇALE DE FORME ARBALÈTEEst. €600-€800
STYLE LOUIS XVI - TRUMEAU EN BOIS DORÉ: Trumeau en bois doré de Style Louis XVI149 x 49,5 cm
0148: STYLE LOUIS XVI - TRUMEAU EN BOIS DORÉEst. €50-€80
STYLE LOUIS XVI - CONSOLE DEMI LUNE: Console demi lune à dessus de marbre rouge et piètement en bois sculpté et doréStyle Louis XVI87,5 x 74 x 35 cm
0149: STYLE LOUIS XVI - CONSOLE DEMI LUNEEst. €50-€150
STYLE LOUIS XV - SEMAINIER EN BOIS: Semainier en bois de placage ouvrant par sept tiroirs, dessus de marbre beigeStyle Louis XV40 x 68 x 41 cm
0150: STYLE LOUIS XV - SEMAINIER EN BOISEst. €50-€150Lot Passed
STYLE LOUIS XV - ARMOIRE EN BOIS: Armoire en bois naturel mouluré , corniche en chapeau de gendarmeStyle Louis XV
0152: STYLE LOUIS XV - ARMOIRE EN BOISEst. €100-€200
STYLE RENAISSANCE - TABLE EN BOIS: Table en bois naturel Style Renaissance77 x 178 x 80 cm
0153: STYLE RENAISSANCE - TABLE EN BOISEst. €100-€200