PRESTIGE SALE in ANTIBES 2023-03-25 Auction - 476 Price Results - CARVAJAL in FRANCE - Page 7

GRANDE STATUE ROMAINE EN MARBRE REPRÉSENTANT UNE FEMMEMOTO GUZZI - STORNELLO 160PONCELET - PORTRAIT DE CHIEN
Antibes, France, France

PRESTIGE SALE in ANTIBES

Lot Number: Lowest
MIROIR EN BOIS ET STUC DORÉ: Miroir en bois et stuc doré154 x 82 cm
0155: MIROIR EN BOIS ET STUC DORÉEst. €150-€200
STYLE EMPIRE - COMMODE 4 TIROIRS: Commode en placage d’acajou ouvrant par quatre tiroirs, à montant latéraux en forme de colonnes adossées.Dessus de granit noirStyle Empire, XIXe siècle 89 x 113 x 59,5 cm
0156: STYLE EMPIRE - COMMODE 4 TIROIRSEst. €100-€200
STYLE LOUIS XVI - TABLE VOLANTE CIRCULAIRE: Table volante de salon circulaire en bois de placage, plateau marqueté à décor de paysage animé et de montgolfière, ouvrant par un tiroir.Style Louis XVI74 x 50 cm (sauts de placage)
0157: STYLE LOUIS XVI - TABLE VOLANTE CIRCULAIREEst. €50-€100
STYLE LOUIS XVI - CHEVET EN BOIS NATUREL: Chevet en bois naturel ouvrant par une porte à décor sculpté de panier fleuriStyle Louis XVI
0158: STYLE LOUIS XVI - CHEVET EN BOIS NATURELEst. €20-€50
COFFRE DE RANGEMENT EN BOIS: Coffre de rangement en bois garni de cuir clouté ouvrant par un couvercle et deux tiroirs en partie basse. Pentures de fer.XVIIIe siècle 52 x 53 x 102 cm
0159: COFFRE DE RANGEMENT EN BOISEst. €100-€200
STYLE LOUIS XVI - BUREAU PLAT EN BOIS: Bureau plat en bois naturel à plateau garni de cuir vert Style Louis XVI79 x 160 x 95 cm
0160: STYLE LOUIS XVI - BUREAU PLAT EN BOISEst. €100-€200
ÉPOQUE LOUIS XV - TABLE CARRÉE EN BOIS: Table carrée en bois naturel ouvrant par un tiroir en ceinture. Plateau garni de toile.Epoque Louis XV
0162: ÉPOQUE LOUIS XV - TABLE CARRÉE EN BOISEst. €100-€200
CHAISE EN BOIS DÉCOR DE LIONS: Chaise en bois naturel mouluré et sculpté à décor de lions
0164: CHAISE EN BOIS DÉCOR DE LIONSEst. €20-€30Lot Passed
Trumeau en bois laqué: Trumeau en bois laqué vert et doré Style Louis XVI
0165: Trumeau en bois laquéEst. €50-€100
VITRINE EN BOIS NATUREL: Petite vitrine en bois naturel 86 x 62 x 19 cm
0166: VITRINE EN BOIS NATURELEst. €30-€50
GUÉRIDON TRIPODE PLATEAU CIRCULAIRE: Petit guéridon tripode à plateau circulaire marqueté orné d’un décor de paysage animé.Fin du XIXe siècle 66,5 x 43 cm
0168: GUÉRIDON TRIPODE PLATEAU CIRCULAIREEst. €50-€100
2 CHAISES ET UN FAUTEUIL EN BOIS NATUREL: Ensemble de deux chaises et un fauteuil en bois naturel à assises paillées et dossiers en croisillons. XIXe siècle.
0170: 2 CHAISES ET UN FAUTEUIL EN BOIS NATURELEst. €50-€100
STYLE LOUIS XVI - LIT EN BOIS MOULURÉ: Lit en bois mouluré et patiné à décor révolutionnaire de bonnets phrygiens sculptésStyle Louis XVIDimensions de la tête de lit : 102,5 x 98 cm
0172: STYLE LOUIS XVI - LIT EN BOIS MOULURÉEst. €50-€100
SALON DE JARDIN EN ALUMINIUM LAQUÉ: Salon de jardin en aluminium laqué blanc comprenant une table circulaire et quatre chaises
0174: SALON DE JARDIN EN ALUMINIUM LAQUÉEst. €150-€200
2 PORTES EN BOIS NATUREL: Ensemble de deux portes en bois naturel mouluré197 x 70 cm environ pour chaque
0175: 2 PORTES EN BOIS NATURELEst. €100-€150
3 PORTES EN BOIS NATUREL MOULURÉ: Ensemble de deux portes en bois naturel mouluré195 x 86,5 cm environ pour chaque
0176: 3 PORTES EN BOIS NATUREL MOULURÉEst. €100-€150Lot Passed
PORTE EN CHÊNE MOULURÉ: Porte en chêne mouluré194,5 x 76,5 cm environ
0177: PORTE EN CHÊNE MOULURÉEst. €50-€100
PORTE VITRÉE EN BOIS: Porte vitrée en bois naturel mouluré avec verre bullé192 x 89,5 cm environ
0178: PORTE VITRÉE EN BOISEst. €50-€100Lot Passed