3. Bene Merenti Medals Auction 2012-04-21 Auction - 1199 Price Results - Bene Merenti in de - Page 5

Stuttgart, Germany

3. Bene Merenti Medals Auction

Extensive Auction of Orders, Medals and Decorations.
Lot Number: Lowest
Nachlass des Tiger Panzer Ladeschützen Obergefreit: Nachlässe Nachlass des Tiger Panzer Ladeschützen Obergefreiter Helmut Meyer der 3./ Panzer-Abteilung 506. 1.) Großes gerahmtes Foto in Panzeruniform 2.) Emailleplakette MEYER 3.) hölzerner
0100: Nachlass des Tiger Panzer Ladeschützen ObergefreitEst. €500-€1,000
Nachlass eines verdienten Marineangehörigen.: Nachlässe Nachlass eines verdienten Marineangehörigen. 1.) Kriegsabzeichen für die Marineartillerie gemarkt FEC. OTTO PLACZEK. BERLIN AUSF. SCHWERIN BERLIN 2.) Kriegsabzeichen für Minensuch-
0101: Nachlass eines verdienten Marineangehörigen.Est. €500-€1,000
Marinenachlass.: Sonstiges Marinenachlass. Verschiedene Objekte mit Marinebezug aus dem Besitz des Matrosen (Los Nr. 101 und 103). 1.) Bootsmannsmaatenpfeife an Kordel 2.) Kriegsmarine Schärpenschloss 3.)
0102: Marinenachlass.Est. €100-€200
Nachlass der Rot-Kreuz-Schwester Therese Staudt.: Nachlässe Nachlass der Rot-Kreuz-Schwester Therese Staudt. 1.) Namensschild 2.) Deutsches Rotes Kreuz Brosche "Helferin" 2. Form emailliert 3.) ebenso lackiert 4.) ebenso Brosche
0105: Nachlass der Rot-Kreuz-Schwester Therese Staudt.Est. €100-€200
Ordensspange des Oberstleutnant Paul Adolf Geim.: Ordensspangen Ordensspange des Oberstleutnant Paul Adolf Geim. Große Ordensspange mit ehemals acht Dekorationen Preussen: Eisernes Kreuz1870 2. Klasse Band Roter Adler Orden 4. Klasse Band
0106: Ordensspange des Oberstleutnant Paul Adolf Geim.Est. €800-€1,600
Große preussische Trapezspange mit 4 Auszeichnunge: Ordensspangen Große preussische Trapezspange mit 4 Auszeichnungen. 1.) Roter Adler Orden 4. Modell (1879-1918) 4. Klasse Medaillon berieben privat vergoldet 2.) Kriegsdenkmünze 1870/71 aus Bronze
0111: Große preussische Trapezspange mit 4 AuszeichnungeEst. €680-€1,360
Große kraus genähte badische Ordensspange mit 4 Au: Ordensspangen Große kraus genähte badische Ordensspange mit 4 Auszeichnungen. 1.) Großherzoglicher Orden vom Zähringer Löwen Ritterkreuz 1. Klasse Gold 2.) Friedrich-Luisen-Medaille (1906-1918)
0115: Große kraus genähte badische Ordensspange mit 4 AuEst. €1,300-€2,600
Große kraus genähte reusser Ordensspange mit 8 Aus: Ordensspangen Große kraus genähte reusser Ordensspange mit 8 Auszeichnungen. 1.) Reuss: Silberne Verdienstmedaille 2. Modell (1902-1918) am Kriegsbande 2.) Deutsches Reich: Ehrenkreuz für
0117: Große kraus genähte reusser Ordensspange mit 8 AusEst. €2,700-€5,400
Große kraus genähte Ordensspange eines tapferen Of: Ordensspangen Große kraus genähte Ordensspange eines tapferen Offiziers mit 5 Auszeichnungen. 1.) Preussen: Eisernes Kreuz1914 2. Klasse 2.) Baden: Großherzoglicher Orden vom Zähringer Löwen
0118: Große kraus genähte Ordensspange eines tapferen OfEst. €1,400-€2,800