32nd Fine Art Auction 2012-06-09 Auction - 800 Price Results - Schmidt Kunstauktionen Dresden in de - Page 10

Dresden, Germany

32nd Fine Art Auction

Paintings, Works on Paper & Graphic Art 17th - 21st ct.
Lot Number: Lowest
Bernhard Heisig, Max Beckmann. No date.: Bernhard Heisig, Max Beckmann. No date. Lithograph auf "Hahnemühle"-Bütten. U.re. in Blei signiert "Heisig" und u.li. nummeriert "74/120". Hinter Glas gerahmt. size: St. 30,5 x 43 cm, Bl. 39,5 x
0267: Bernhard Heisig, Max Beckmann. No date.Est. €240-€290
Karl-Georg Hirsch "Jagd vorbei". 1978.: Karl-Georg Hirsch "Jagd vorbei". 1978. Etching auf festem Bütten. Unterhalb der Darstellung u.Mi. in Blei signiert "K. G. Hirsch" sowie betitelt und datiert. Oberhalb der Darstellung o. Mi. mit
0271: Karl-Georg Hirsch "Jagd vorbei". 1978.Est. €100-€120
Georg Jahn "Adagio". 1929.: Georg Jahn "Adagio". 1929. Etching in Braun. U.re. in Blei signiert "Georg Jahn", u.li. bezeichnet "Probedruck". Hinter Glas in profilierter, goldfarbener Holzleiste gerahmt. Blatt gebräunt, etwas
0275: Georg Jahn "Adagio". 1929.Est. €120-€150Lot Passed
Joachim John "Don Quijote". 1968.: Joachim John "Don Quijote". 1968. Lithograph auf Velin. In Blei signiert "John", datiert, betitelt und nummeriert "1/14" u.Mi. Blatt leicht gebräunt und stockfleckig, etwas knickspurig. Kleiner
0277: Joachim John "Don Quijote". 1968.Est. €80-€100Lot Passed