JEWERLY, LUXURY ACCESSORIES, CHANEL 2023-12-05 Auction - 156 Price Results - IEGOR Auctions in FL - Page 2

DIAMANT 6.26CT, OR 18K / 6.26 CT DIAMOND, 18K GOLDCHANEL1 OZ, AUSTRALIAN KANGAROO 2011
West palm Beach, FL, United States

JEWERLY, LUXURY ACCESSORIES, CHANEL

Numerous jewelry includind 6.26CT diamond, Walter Schluep, gold coins, numerous handbags, includind by Chanel.
Lot Number: Lowest
SCHLUEP, WALTER (1931-2016): Description française: SCHLUEP, WALTER (1931-2016) Collier en or jaune 18K. Poids brut: 156.8 g Signé: "Schluep 72 " English Description: SCHLUEP, WALTER (1931-2016) 18K yellow gold
0026: SCHLUEP, WALTER (1931-2016)Est. $8,000-$12,000Lot Passed
OR 18K, TOURMALINE,DIAMONDS: Description française: OR 18K, TOURMALINE, DIAMANTS Bague en or blanc 18K sertie d'un tourmaline taille coussin entourné de diamants taille rond brillant. Poids brut: 9.3 g Taille: 7 US
0027: OR 18K, TOURMALINE,DIAMONDSEst. $600-$800
BAGUE OR 18K /18K GOLD RING: Description française: BAGUE OR 18K /18K GOLD RING Bague en or 18K composé d'une chaîne, sertie de petits saphirs, poinçonée "de tête d"aigle". Poids brut: 5.6 g
0028: BAGUE OR 18K /18K GOLD RINGEst. $300-$350
OR 14K, PERLES / 14K, PEARLS: Description française: OR 14K, PERLES / 14K GOLD, PEARLS Broche stylisant une branche en or jaune 14K sertie de perles. Poids brut: 12.6 g Dimensions: 6.0 x 4.0 cm - 2.2 x 1.75" English
0029: OR 14K, PERLES / 14K, PEARLSEst. $250-$350
OR 14K, PERLES / 14K, PEARLS: Description française: OR 14K, PERLES / 14K GOLD, PEARLS Broche ajourée en or jaune 14K sertie de 8 petites perles. Poids brut: 11.2 g Dimensions: 6.0 x 3.5 cm - 2.2 x 1.5" English
0030: OR 14K, PERLES / 14K, PEARLSEst. $250-$350
OR 18K, DIAMANT / 18K, DIMONDS: Description française: OR 18K, DIAMANT / 18K GOLD, DIAMOND Boutons de manchettes en or jaune 18K sertis d'un diamant de approx. 0.10 ct chaque, pureté: VS, couleur: H - I. Poids brut: 11.8
0031: OR 18K, DIAMANT / 18K, DIMONDSEst. $400-$500
OR 14K, DIAMANT / 14K, DIMONDS: Description française: OR 14K, DIAMANT / 14K GOLD, DIAMOND Boutons de manchettes en or jaune 14K sertis de trois (3) diamants, chacun totalisant 0.60 ct, pureté: VS - SI, couleur: E - F.
0032: OR 14K, DIAMANT / 14K, DIMONDSEst. $650-$800
OR 14K, DIAMANTS / 14K, DIAMONDS: Description française: OR 14K, DIAMANTS / 14K GOLD, DIAMOND Pince à cravate en or jaune 14K serti d'un diamant de approx. 0.30 ct, pureté: I, couleur: H - I. Poids brut: 5.8 g English
0033: OR 14K, DIAMANTS / 14K, DIAMONDSEst. $150-$200
OR 14K, PERLE MABÉ, DIAMANTS: Description française: OR 14K, PERLE MABÉ, DIAMANTS / 14K GOLD, MABE PEARL, DIAMONDS Boucles d'oreilles clips ornées d'une perle Mabé ronde de approx. 15 mm, entourée de
0035: OR 14K, PERLE MABÉ, DIAMANTSEst. $300-$400
OR 14K / 14K GOLD: Description française: OR 14K / 14K GOLD Deux (2) bracelets rigides et une bague en or 14K. Poids brut: 23.7 g Dimensions: 5.6 cm - 2.2" diamètre intérieur. Taille: 5.5 US English
0036: OR 14K / 14K GOLDEst. $650-$800
OR 14K / 14K GOLD: Description française: OR 14K / 14K GOLD Bracelet rigide en or 14K. Poids brut: 13.2 g Dimensions: 5.6 x 5.0 cm - 2.2 x 2" diamètre intérieur. English Description: 14K GOLD Rigid 14K
0037: OR 14K / 14K GOLDEst. $350-$450
OR 14K / 14K GOLD: Description française: OR 14K / 14K GOLD Bracelet large et paire de boucles d'oreilles pendantes en or jaune 14K. Poids brut: 29.5 g Dimensions: 7.0 cm - 2.75" de diamètre Largeur: 5.0 -
0038: OR 14K / 14K GOLDEst. $700-$900
OR 18K / 18K GOLD: Description française: OR 18K / 18K GOLD Broche en or jaune 18K. Poids brut: 20.3 g Dimensions: 7.5 x 3.0 cm - 2.75 x 1.25" English Description: 18K GOLD Brooch in 18K yellow gold. Gross
0039: OR 18K / 18K GOLDEst. $700-$900
10 DOLLARS 1897, OR 14K / COIN 1897, 14K GOLD: Description française: 10 DOLLARS 1897, OR 14K / COIN 1897, 14K GOLD Pince à billet en or 14K ornée d'une monnaie 10 dollars 1897, or 0.900, poids 16.69 g, diamètre de 27 mm.
0040: 10 DOLLARS 1897, OR 14K / COIN 1897, 14K GOLDEst. $1,600-$1,800
OR 14K / 14K GOLD: Description française: OR 14K / 14K GOLD Broche en or jaune 14K stylisant une fleur. Poids brut: 22.4 g Dimensions: 5.5 x 4.0 cm - 2.1 x 1.75" English Description: 14K GOLD 14K yellow gold
0041: OR 14K / 14K GOLDEst. $600-$750
OR 14K, DIAMANTS / 14K GOLD, DIAMONDS: Description française: OR 14K, DIAMANTS / 14K GOLD, DIAMONDS Broche-pendentif en or jaune 14K stylisant une fleur ornée de petits diamants taillés en brillant. Poids brut: 7.7 g
0042: OR 14K, DIAMANTS / 14K GOLD, DIAMONDSEst. $200-$250
OR 18K, DIAMANTS / 18K, DIAMONDS: Description française: OR 18K, DIAMANTS / 18K GOLD, DIAMONDS Broche en or jaune 18K en forme d'une demi-feuille ornée d'une ligne de petits diamants taillés en brillant. Poids brut:
0043: OR 18K, DIAMANTS / 18K, DIAMONDSEst. $600-$750
YURMAN, OR 14K / YURMAN, 14K GOLD: Description française: YURMAN OR 14K / YURMAN, 14K GOLD Bracelet rigide en or 14K orné d'une perle de chaque côté et pierres. Poids brut: 23.1 g English Description: YURMAN, 14K
0044: YURMAN, OR 14K / YURMAN, 14K GOLDEst. $700-$800
OR 14K / 14K GOLD: Description française: OR 14K / 14K GOLD Baracelet en or 14K à maille jaseron et breloques en or 10K ornés de diamants, fermoir à bascule orné de diamants et pierres bleues.
0046: OR 14K / 14K GOLDEst. $1,000-$1,200
OR 14K / 14K GOLD: Description française: OR 14K / 14K GOLD Pendentif en forme de coeur en or 14K. Poids brut: 4.6 g Dimensions: 3.0 x 3.0 cm - 1.25 x 1.25" English Description: 14K GOLD Heart-shaped pendant in
0047: OR 14K / 14K GOLDEst. $120-$150
OR 14K, OPALE / 14K, OPAL: Description française: OR 14K, OPALE / 14K GOLD, OPAL Broche ajourée Orient orné de cabochons d'opale. Pods brut: 6.8 g Dimensions: 4.3 x 3.5 cm - 1.75 x 0.75" English Description:
0048: OR 14K, OPALE / 14K, OPALEst. $150-$200
OR 10K / 10K GOLD: Description française: OR 10K / 10K GOLD Broche stylisant une fleur en or jaune 10K sertie de pierres. Poids brut: 12.5 g Dimensions: 4.0 cm - 1.5" en diamètre. English Description: 10K
0049: OR 10K / 10K GOLDEst. $200-$250