JEWERLY, LUXURY ACCESSORIES, CHANEL 2023-12-05 Auction - 156 Price Results - IEGOR Auctions in FL - Page 7

DIAMANT 6.26CT, OR 18K / 6.26 CT DIAMOND, 18K GOLDCHANEL1 OZ, AUSTRALIAN KANGAROO 2011
West palm Beach, FL, United States

JEWERLY, LUXURY ACCESSORIES, CHANEL

Numerous jewelry includind 6.26CT diamond, Walter Schluep, gold coins, numerous handbags, includind by Chanel.
Lot Number: Lowest
ALVAR AALTO: Description française: ALVAR AALTO Vase Alvar Aalto Savoy Iitallia Finlande en verre, des années 1950/1960. Signé: "Alvar Aalto 3030" H: 15 cm - 6", L: 20 cm - 8", P: 8 cm - 7".
0150: ALVAR AALTOEst. $200-$300Lot Passed
FENTON: Description française: FENTON Ensemble Fenton en verre Birman peint à la main, comprenant : -vase en trille birman réalisé pour la collection Connoisseur 1997 de Fenton,
0151: FENTONEst. $200-$300
TIFFANY: Description française: TIFFANY Deux boîtes en cristal Tiffany. H: 5 cm - 2", L: 16 cm - 6.5", P:10 cm - 4" ( le plus grand) English Description: TIFFANY Two Tiffany crystal boxes. H: 5 cm
0152: TIFFANYEst. $80-$100
WATERFORD: Description française: WATERFORD Ensemble en cristal taillé, Waterford comprenant une coupe à fruit, quatre plats, deux bouchons, un couteau à pain et une pelle à
0153: WATERFORDEst. $300-$400Lot Passed
DANS LE GOÛT DE WATERFORD: Description française: DANS LE GOÛT DE WATERFORD Ensemble en cristal taillé comprenant un vase, deux coupes à fruits, deux bols. H: 25 cm - 10", L: 23 cm - 9"en diamètre, (le
0154: DANS LE GOÛT DE WATERFORDEst. $100-$150Lot Passed
DANS LE GOÛT DE WATERFORD: Description française: DANS LE GOÛT DE WATERFORD Ensemble en cristal taillé comprenant un vase détaillé, un panier à fruits, deux bols dont l'un est signé:
0155: DANS LE GOÛT DE WATERFORDEst. $100-$150Lot Passed
DANS LE GOÛT DE WATERFORD: Description française: DANS LE GOÛT DE WATERFORD Ensemble en cristal taillé comprenant trois grands bols, des petits bols et coupes dont l'une en forme de coeur. H: 12.5 cm - 5", L: 30
0156: DANS LE GOÛT DE WATERFORDEst. $100-$150Lot Passed
CRISTAL / CRYSTAL: Description française: CRISTAL / CRYSTAL Lot en cristal taillé comprenant deux vases, une coupe à pied, un pichet et une grande bonbonnière au couvercle couronné d'un
0157: CRISTAL / CRYSTALEst. $100-$150
JUDAICA: Description française: JUDAICA Menorah en cristal sculpté à décors dorés, signé. H: 27 cm - 10.5", L: 38 cm - 15", P: 10 cm - 4" English Description: JUDICA Carved
0158: JUDAICAEst. $100-$200
JUDAICA: Description française: JUDAICA Sculpture en céramique d'une fête juive. H: 25 cm - 10", L: 28 cm - 11", P: 28 cm - 11" On joint des objets judaica. English Description: JUDICA Ceramic
0159: JUDAICAEst. $100-$200
CAPODIMONTE: Description française: CAPODIMONTE Ensemble de cinq (5) fleurs en porcelaine de la marque Capodimonte. H: 5 cm - 2", L: 16 cm - P: 9 cm - 3.5" English Description: CAPODIMONTE Set of five (5)
0160: CAPODIMONTEEst. $80-$100Lot Passed
FENTON: Description française: FENTON Ensemble Fenton en verre Birman peinte à la mains comprenant: - deux (2) paniers, peint par T Christopher, H:19 cm - 7.75" - clochette peinte par M
0161: FENTONEst. $200-$300Lot Passed