Belgian and contemporary art 2023-12-10 Auction - 185 Price Results - Bonhams in Chaussée de Charleroi - Page 7

Brussels, Chaussée De Charleroi, Belgium

Belgian and contemporary art

Lot Number: Lowest
MARTINE FEIPEL & JEAN BECHAMEIL Sun & Moon: MARTINE FEIPEL & JEAN BECHAMEILSun & Moon 2018Bas-relief en bois, résine acrylique sur boisNuméro d'inventaire FEBE-083Houten bas-reliëf, acrylhars op houtInventarisnummer
0145: MARTINE FEIPEL & JEAN BECHAMEIL Sun & MoonEst. €2,000-€3,000Lot Passed
BERNARD AUBERTIN (1934-2015) Monorosso: BERNARD AUBERTIN (1934-2015)Monorosso 1982 Signé et au dos Métal peint sur panneau de boisGesigneerd en op de achterkant Geschilderd metaal op houten paneelSigned and on the back Painted
0146: BERNARD AUBERTIN (1934-2015) MonorossoEst. €1,200-€1,500Lot Passed
CHARLOTTE BEAUDRY (born 1968) Sans titre: CHARLOTTE BEAUDRY (born 1968)Sans titre 2014Signé et daté au dosHuile sur toileGetekend en gedateerd op de achterkantOlieverf op doekSigned and dated on the backOil on canvas180 x 110
0149: CHARLOTTE BEAUDRY (born 1968) Sans titreEst. €3,000-€4,000Lot Passed
SARA POPE (born 1973) No Filter: SARA POPE (born 1973)No Filter 2020Signé, titré et datée au dosTechnique mixte sur panneau de boisGetekend, getiteld en gedateerd op de achterkantGemengde techniek op houten
0151: SARA POPE (born 1973) No FilterEst. €3,000-€4,000
ROBERT COMBAS (born 1957) Visages: ROBERT COMBAS (born 1957)Visages Signé à droite sur le côtéAcrylique sur cartonGetekend rechts op de zijkantAcrylverf op kartonSigned on the right on the sideAcrylic on
0154: ROBERT COMBAS (born 1957) VisagesEst. €3,000-€4,000
DAMIEN DEROUBAIX (born 1972) Grosser Gott: DAMIEN DEROUBAIX (born 1972)Grosser Gott 2008Signé, daté et titré au dosTechnique mixte sur papierGetekend, gedateerd en getiteld op de achterkantGemengde techniek op papierSigned,
0155: DAMIEN DEROUBAIX (born 1972) Grosser GottEst. €3,000-€4,000Lot Passed
DAVID MACH (born 1956) Matchead: DAVID MACH (born 1956)Matchead Sculpture en allumettes collées à la glueSculptuur van gelijmde luciferstokjesSculpture matchsticks and glue14 x 6,5 x 11 cmFootnotes:Provenance /
0156: DAVID MACH (born 1956) MatcheadEst. €1,000-€1,500
CHERI SAMBA (born 1956) Lutte contre les moustiques: CHERI SAMBA (born 1956) Lutte contre les moustiques 1999Huile sur toileSigné et datée en bas à droiteOlie op canvasGetekend en gedateerdonderaan rechtsoil on canvasSigned and dated
0157: CHERI SAMBA (born 1956) Lutte contre les moustiquesEst. €12,000-€18,000
VLADIMIR VELICKOVIC (1935-2019) Torture: VLADIMIR VELICKOVIC (1935-2019)Torture 1989Signé, titré et daté au dosHuile sur toileGetekend, getiteld en gedateerd op de achterkantOlieverf op doekSigned, titled and dated on the
0159: VLADIMIR VELICKOVIC (1935-2019) TortureEst. €8,000-€12,000
LUCIANO CASTELLI (born 1951) Oiseau: LUCIANO CASTELLI (born 1951)Oiseau 1992Signé, daté et dédicacé au dosCéramique peintePièce uniqueGetekend, gedateerden en opgedragen op de achterkantBeschilderd
0160: LUCIANO CASTELLI (born 1951) OiseauEst. €1,000-€2,000Lot Passed
BRAM BOGART (1921-2012) Vase (n°35): BRAM BOGART (1921-2012)Vase (n°35) 1998Signé et daté sur le côté Numéroté HC II/II et daté sous la base Edition Francis Delille, Paris Céramique
0161: BRAM BOGART (1921-2012) Vase (n°35)Est. €2,200-€2,500Lot Passed
ANTONIO SEGUÍ (1934-2022) Vase (7B): ANTONIO SEGUÍ (1934-2022)Vase (7B) Signé en bas à gauche Numéroté EA III/IV sous la base Edition Francis Delille, ParisCéramique émailléeLinks onderaan
0163: ANTONIO SEGUÍ (1934-2022) Vase (7B)Est. €1,500-€2,000Lot Passed
GUY DEGOBERT (1914-1988) Grands bonbons: GUY DEGOBERT (1914-1988)Grands bonbons 1967Signé et daté au dosHuile sur toileGetekend en gedateerd op de achterkantOlieverf op doekSigned and dated on the backOil on canvas93 x 60
0165: GUY DEGOBERT (1914-1988) Grands bonbonsEst. €3,000-€5,000
PAWEL KOWALEWSKI (born 1958) Cykl Koniec Wieku: PAWEL KOWALEWSKI (born 1958)Cykl Koniec Wieku 1992Signé, titré et daté au dosHuile sur toileCadre en bois doréGetekend, getiteld en gedateerd op de achterkantOlieverf op
0166: PAWEL KOWALEWSKI (born 1958) Cykl Koniec WiekuEst. €18,000-€25,000