NEW YEAR AUCTION 2024-01-20 Auction - 681 Price Results - Galerie Moenius AG in Bern - Page 3

Muri b. Bern, Bern, Switzerland

NEW YEAR AUCTION

Lot Number: Lowest
FAMILLE-VERTE PINSELBECHER: FAMILLE-VERTE PINSELBECHER China, Porzellan, Qing-DynastieD: 10 cm, H: 12,5 cmCHINESE FAMILLE-VERTE PORCELAIN BRUSH CUPQing DynastyD: 10cm, H: 12.5cm
0049: FAMILLE-VERTE PINSELBECHEREst. CHF 700-CHF 1,400
GRÜNE LANGHALSVASE: GRÜNE LANGHALSVASE China, Porzellan, wohl 19. Jh.H. 24 cmCHINESE LONG NECK GREEN PORCELAIN VASEprobably 19th c.H. 24 cm
0050: GRÜNE LANGHALSVASEEst. CHF 500-CHF 1,000Lot Passed
GRÜNE MEIPING VASE: GRÜNE MEIPING VASE China, Porzellan, wohl 19. Jh.H: 18 cmCHINESE GREEN MEIPING PORCELAIN VASEprobably 19th c.H. 18 cm
0051: GRÜNE MEIPING VASEEst. CHF 600-CHF 1,200Lot Passed
DUNKELROTE HENKELVASE: DUNKELROTE HENKELVASE China, Keramik, wohl um 1900H. 20 cmCHINESE DARK RED CERAMIC HANDLE VASEprobably around 1900H: 20 cm
0053: DUNKELROTE HENKELVASEEst. CHF 200-CHF 400Lot Passed
GELBE SCHÜSSEL: GELBE SCHÜSSEL China, Porzellan, gemarkt, wohl um 1900D: 14 cm, H: 7,5 cmCHINESE YELLOW PORCELAIN BOWLmarked, probably around 1900D: 14 cm, H: 7,5 cm
0054: GELBE SCHÜSSELEst. CHF 800-CHF 1,600
BLAU-WEISSE SCHALE MIT FUSSSTAND UND DRACHENDEKOR: BLAU-WEISSE SCHALE MIT FUSSSTAND UND DRACHENDEKOR China, Porzellan, Qing-DynastieD: 14,5 cm, H: 10 cmCHINESE BLUE AND WHITE PORCELAIN FOOT STAND BOWL SHOWING A DRAGONQing-dynastyD: 14,5 cm, H: 10 cm
0055: BLAU-WEISSE SCHALE MIT FUSSSTAND UND DRACHENDEKOREst. CHF 500-CHF 1,000
SCHWARZ-BRAUNE SCHÜSSEL: SCHWARZ-BRAUNE SCHÜSSEL China, Keramik, im Stil der Song-Dynastie, wohl 20. Jh.D: 12,5 cm, H: 7 cmCHINESE BLACK-BROWN CERAMIC BOWLin the style of Song Dynasty, probably 20th c.D: 12.5cm, H: 7cm
0056: SCHWARZ-BRAUNE SCHÜSSELEst. CHF 200-CHF 400Lot Passed
TIEFE BLÄULICHE SCHALE MIT METALL-MONTUR: TIEFE BLÄULICHE SCHALE MIT METALL-MONTUR China, Porzellan, wohl Qing-DynastieD: 16,5 cm, H: 4,5 cmCHINESE DEEP BLUE PORCELAIN BOWL WITH METAL MOUNTINGprobably Qing-DynastyD: 16,5 cm, H: 4,5 cm
0057: TIEFE BLÄULICHE SCHALE MIT METALL-MONTUREst. CHF 500-CHF 1,000
TÜRKISE SCHALE MIT DRACHEN-DEKOR: TÜRKISE SCHALE MIT DRACHEN-DEKOR China, Porzellan, nach 1912D. 19,5 cm, H: 3,5 cmCHINESE TURQUOISE PORCELAIN BOWL WITH DRAGON DECORafer 1912D. 19,5 cm, H: 3,5 cm
0058: TÜRKISE SCHALE MIT DRACHEN-DEKOREst. CHF 300-CHF 600Lot Passed
BRAUNER TOPF MIT DRACHEN: BRAUNER TOPF MIT DRACHEN China, Keramik (?), nach 1912D. 11 cm, H: 6,5 cmCHINESE BROWN POT WITH DRAGONafter 1912D. 11 cm, H: 6,5 cm
0059: BRAUNER TOPF MIT DRACHENEst. CHF 300-CHF 600Lot Passed
KLEINE BLAU-WEISSE HENKELVASE: KLEINE BLAU-WEISSE HENKELVASE China, Porzellan, 1911-1930H: 10 cmSMALL CHINESE BLUE AND WHITE PORCELAIN HANDLE VASE1911-1930H: 10 cm
0060: KLEINE BLAU-WEISSE HENKELVASEEst. CHF 400-CHF 800Lot Passed
ZWEI KLEINE OBJEKTE: ZWEI KLEINE OBJEKTE China, Porzellan, 20. Jh.9,5 x 5 x 1 cm und H: 10 cmTWO SMALL CHINESE PORCELAIN ITEMS20th c.9,5 x 5 x 1 cm and H: 10 cm
0061: ZWEI KLEINE OBJEKTEEst. CHF 240-CHF 480Lot Passed
GRÜNE SCHALE MIT BLUMEN-DEKOR: GRÜNE SCHALE MIT BLUMEN-DEKOR China, Keramik, wohl um 1900D: 11,5 cm, H: 5 cmCHINESE GREEN CERAMIC BOWL WITH FLOWER DECORproably around 1900D: 11,5 cm, H: 5 cm
0062: GRÜNE SCHALE MIT BLUMEN-DEKOREst. CHF 200-CHF 400Lot Passed
EMAILLIERTE VASE: EMAILLIERTE VASE Japan, wohl um 1900H: 26 cmJAPANESE ENAMELLED VASEprobably around 1900H: 26 cm
0063: EMAILLIERTE VASEEst. CHF 100-CHF 200Lot Passed
ZWEI VASEN MIT BLUMENDEKOR: ZWEI VASEN MIT BLUMENDEKOR Japan, um 1900, kleine ChipsH: je 16 cmTWO JAPANESE VASES WITH FLORAL DECORaround 1900, small chipsH: 16 cm each
0064: ZWEI VASEN MIT BLUMENDEKOREst. CHF 100-CHF 200
GROSSE VASE MIT GEISHA-MOTIVEN: GROSSE VASE MIT GEISHA-MOTIVEN Japan, wohl um 1900H: 36,5 cmLARGE JAPANESE VASE SHOWING GEISHA MOTIFSprobably around 1900H. 36.5 cm
0065: GROSSE VASE MIT GEISHA-MOTIVENEst. CHF 100-CHF 200Lot Passed
DREI BLAU-WEISSE SCHÜSSELN: DREI BLAU-WEISSE SCHÜSSELN China, Porzellan, wohl 19. Jh.D: je ca. 14 cm, H: je ca. 6,5 cm3 CHINESE BLUE-WHITE PORCELAIN BOWLSprobably 19th c.D: ca. 14 cm each, H: ca. 6,5 cm each
0066: DREI BLAU-WEISSE SCHÜSSELNEst. CHF 100-CHF 200Lot Passed
BLAU-WEISSER TELLER MIT FLORALEN MOTIVEN: BLAU-WEISSER TELLER MIT FLORALEN MOTIVEN China, Porzellan, beschädigt, restauriert, 19. Jh. oder älterD: 31 cmCHINESE BLUE AND WHITE PORCELAIN PLATE WITH FLORAL MOTIFSdamaged, restored, 19th c. or
0067: BLAU-WEISSER TELLER MIT FLORALEN MOTIVENEst. CHF 80-CHF 160
KONVOLUT FLIESEN: KONVOLUT FLIESEN China, wohl 19. Jh.verschiedene Grössen von L: 13,5 cm bis 26,5 cmLOT OF CHINESE TILESprobably 19th c.different sizes from L: 13.5 cm to 26.5 cm
0068: KONVOLUT FLIESENEst. CHF 150-CHF 300
PAAR FOO-HUNDE ALS KERZENLEUCHTER: PAAR FOO-HUNDE ALS KERZENLEUCHTER Messing, wohl um 1900je 16,5 x 17 x 11 cmPAIR OF CHINESE FOO DOGS AS CANDLESTICKSBrass, probably around 1900each 16.5 x 17 x 11 cm
0069: PAAR FOO-HUNDE ALS KERZENLEUCHTEREst. CHF 200-CHF 400
PORZELLAN FOO-HUND: PORZELLAN FOO-HUND China, feines Craquelée, kleiner Chip an der Pfote, wohl 19. Jh. oder älterH: 15 cmCHINESE PORCELAIN FOO-DOGfine craquelée, small chip on the paw, probably 19th c. or olderH:
0070: PORZELLAN FOO-HUNDEst. CHF 150-CHF 300
TEMPELDIENER: TEMPELDIENER Thailand, Steingut, wohl 13. Jh.H: 21 cm (ohne Sockel)Laut beiliegendem Inventarzettel: "Ausgrabungsfund Tao Chal I Anglikin im Norden von Srisach-Nalai in der Nähe des königlichen
0071: TEMPELDIENEREst. CHF 200-CHF 400
DRACHENTEPPICH: DRACHENTEPPICH Rohseide, guter Zustand, 2. Hälfte 20. Jh.D: 92 cmDRAGON CARPETRaw silk, good condition, 2nd half of 20th c.D: 92cm
0072: DRACHENTEPPICHEst. CHF 180-CHF 360Lot Passed