Brussels, Chaussée De Charleroi, Belgium
Collectibles and Curiosities - Part II
Collectibles and Curiosities
23 APRIL 2024 | STARTING AT 11:00 CEST | WITH LOT 1
23 APRIL 2024 | STARTING AT 14:00 CEST | WITH LOT 119
Specialist contacts
Florent Belivier
Specialist
Tel: +32 2 880 73 88
Florent.Belivier@bonhams-csc.com
Sophie Peckel
Sale Coordinator & Client Liaison
Tel: +3228821934
Sophie.Peckel@bonhams-csc.com
Lot Number: Lowest
0143: Pendule en bronze doré et patiné Figurant Napoléon à cheval, 19e siècleEst. €600-€800
0144: Pendule en bronze doré Figurant l'allégorie des arts, 19e siècleEst. €600-€800
0150: Suite de deux sabots de cheval faisant encrier en argent. Angleterre, 19e siècleEst. €200-€300
0151: D'APRES JOHN FREDERICK I HERRING (1795-1865) Steeple chase cracks,1847 / The start for the memor...Est. €50-€80Lot Passed
0155: D'APRES JEAN-BAPTISTE OUDRY (1686-1755) Le chasseur et sa hordeEst. €600-€800
0158: Sellette ou porte vase en céramique vernissée et polychromée représentant un...Est. €500-€700
0160: DANS LE GOUT DES BRONZES DE VIENNE Lampe chouette en bronze, fin du 19e siècleEst. €1,200-€1,500Lot Passed
0163: CHINE. Paire de larges chiens de Fô en porcelaine émaillé turquoise. 19e/20e si&#...Est. €50-€80
0164: CHINE. Paire de lions gardiens bouddhistes assis en porcelaine, 19e/20e siècleEst. €250-€300
0165: CHINE. Paire de lions assis en pierre dure verte pâle sur des socles rectangulaires, 20e si...Est. €100-€200Lot Passed
0166: Dans le goût de la Chine. Grande paire de vases de forme balustre. France, 19e siècleEst. €150-€200