Collectibles and Curiosities - Part II 2024-04-23 Auction - 301 Price Results - Bonhams in Chaussée de Charleroi - Page 2

Paire d'exceptionnels pistolets Brescian 32-Bore Flintlock Long Holster en coffretRAOUL DUFY (1877-1953) La carrièreALBERT SERVAES (1883-1966) Paysage d'hiver, 1917
Brussels, Chaussée De Charleroi, Belgium

Collectibles and Curiosities - Part II

Collectibles and Curiosities 23 APRIL 2024 | STARTING AT 11:00 CEST | WITH LOT 1 23 APRIL 2024 | STARTING AT 14:00 CEST | WITH LOT 119 Specialist contacts Florent Belivier Specialist Tel: +32 2 880 73 88 Florent.Belivier@bonhams-csc.com Sophie Peckel Sale Coordinator & Client Liaison Tel: +3228821934 Sophie.Peckel@bonhams-csc.com
Lot Number: Lowest
AMEDEE LYNEN (1852-1938) Scène de village, 1925: AMEDEE LYNEN (1852-1938)Scène de village, 1925Aquarelle sur papier. Signée et datée en bas à gauche.Aquarel op papier. Gesigneerd en gedateerd linksonder.Watercolour on paper.
0145: AMEDEE LYNEN (1852-1938) Scène de village, 1925Est. €300-€400
EDWIN GANZ (1871-1957) Travail aux champs: EDWIN GANZ (1871-1957)Travail aux champsHuile sur panneau.Signée en bas à droite.Olieverf op paneel.Gesigneerd rechtsonder.Oil on panel.Signed lower right.34 x 47,5 cmThis lot is subject to
0147: EDWIN GANZ (1871-1957) Travail aux champsEst. €300-€400
ALEXANDRE CLARYS (1857-1920) Scène de chasse: ALEXANDRE CLARYS (1857-1920)Scène de chasseHuile sur toile.Signée en bas à gauche.Rentoilée.Olieverf op doek.Gesigneerd linksonder.Oil on canvas.Signed lower left.85 x 115 cm
0152: ALEXANDRE CLARYS (1857-1920) Scène de chasseEst. €800-€1,200
Trophée en bois doré: Trophée en bois doréA décor de canards, d'éléments feuillagés et fruitiers.Petits accidents.Verguld houten trofee.Kleine beschadiging.Gilded wood trophy.Minor damage.70
0153: Trophée en bois doréEst. €300-€400
EMILE LOUIS PICAULT (1833-1915) Le fauconnier: EMILE LOUIS PICAULT (1833-1915)Le fauconnierBronze à patine brun clair nuancé.Signé.Sur une base en bronze. Brons met lichtbruine patina.Gesigneerd.Op sokkel.Bronze with light brown
0156: EMILE LOUIS PICAULT (1833-1915) Le fauconnierEst. €3,000-€4,000
Paire de grues en métal, circa 1980: Paire de grues en métal, circa 1980A deux patines.Paar metalen kranen, circa 1980.Pair of metal cranes, circa 1980.H.148 cm
0161: Paire de grues en métal, circa 1980Est. €300-€500