Brussels, Chaussée De Charleroi, Belgium
Collectibles and Curiosities - Part II
Collectibles and Curiosities
23 APRIL 2024 | STARTING AT 11:00 CEST | WITH LOT 1
23 APRIL 2024 | STARTING AT 14:00 CEST | WITH LOT 119
Specialist contacts
Florent Belivier
Specialist
Tel: +32 2 880 73 88
Florent.Belivier@bonhams-csc.com
Sophie Peckel
Sale Coordinator & Client Liaison
Tel: +3228821934
Sophie.Peckel@bonhams-csc.com
Lot Number: Lowest
0191: Essieu de charrette de type ragusain en bois sculpté et fer forgé polychromes. Sicile,...Est. €300-€500Lot Passed
0192: Table à thé en bois sculpté et métal repoussé et ciselé, style Mau...Est. €400-€600
0196: JULES VERNE P'tit Bonhomme - Aventures du Capitaine Hatteras - Seconde Patrie - Un capitaine de ...Est. €300-€400
0197: JULES VERNE L'Ile mystérieuse - Sans dessus dessous (2) - Le Tour du Monde en 80 jours / Le...Est. €300-€400Lot Passed
0198: GIOVANNI GORI GANDELLINI Notizie istoriche degl'intagliatori operaSiena, presso Vincenzo Pazzin...Est. €150-€200
0199: Globe terrestre lumineux, à structure métallique chromé, circa 1940Est. €800-€1,200
0209: JOHN CYRIL HARRISON (1898-1985) Les rapaces en bord de merEst. €1,000-€1,500
0211: D'APRES ANTOINE-LOUIS BARYE (1796-1875) Jaguar dévorant un oiseau de proieEst. €2,000-€3,000Lot Passed
0214: Paire de flambeaux en argent lestés. Probablement Ath (Belgique) circa 1771Est. €700-€900