Brussels, Chaussée De Charleroi, Belgium
Collectibles and Curiosities - Part II
Collectibles and Curiosities
23 APRIL 2024 | STARTING AT 11:00 CEST | WITH LOT 1
23 APRIL 2024 | STARTING AT 14:00 CEST | WITH LOT 119
Specialist contacts
Florent Belivier
Specialist
Tel: +32 2 880 73 88
Florent.Belivier@bonhams-csc.com
Sophie Peckel
Sale Coordinator & Client Liaison
Tel: +3228821934
Sophie.Peckel@bonhams-csc.com
Lot Number: Lowest
0216: Ensemble en argent, Angleterre, 19e siècle Comprenant quatre salières, deux poivri...Est. €500-€700
0217: Ensemble en argent, Angleterre, 19e siècle Comprenant cinq salières, quatre poivri...Est. €600-€800Lot Passed
0220: Ensemble comprenant une théière, une cafetière, un sucrier, un pot à lait et...Est. €1,000-€1,500
0221: Ensemble en argent et argent sterling comprenant un chandelier, une coupe et un plateau.Est. €400-€600
0229: ECOLE ITALIENNE, COPIE D'APRES ANDREA DEL SARTO Saint Jean-BaptisteEst. €1,500-€2,000
0233: Figure en chêne sculpté représentant un Saint, Flandre, vers 1530-1550Est. €400-€600Lot Passed
0235: Figure en chêne sculpté probablement représentant une Vierge de l'Annonciation, F...Est. €1,000-€1,500
0237: Figure en bois peint polychrome représentant l'enfant Jesus. Espagne, première moiti&#...Est. €5,000-€7,000Lot Passed
0238: Haut-relief en albâtre représentant la présentation de la Vierge au Temple Pays-B...Est. €2,000-€3,000Lot Passed