Collectibles and Curiosities - Part II 2024-04-23 Auction - 301 Price Results - Bonhams in Chaussée de Charleroi - Page 5

Paire d'exceptionnels pistolets Brescian 32-Bore Flintlock Long Holster en coffretRAOUL DUFY (1877-1953) La carrièreALBERT SERVAES (1883-1966) Paysage d'hiver, 1917
Brussels, Chaussée De Charleroi, Belgium

Collectibles and Curiosities - Part II

Collectibles and Curiosities 23 APRIL 2024 | STARTING AT 11:00 CEST | WITH LOT 1 23 APRIL 2024 | STARTING AT 14:00 CEST | WITH LOT 119 Specialist contacts Florent Belivier Specialist Tel: +32 2 880 73 88 Florent.Belivier@bonhams-csc.com Sophie Peckel Sale Coordinator & Client Liaison Tel: +3228821934 Sophie.Peckel@bonhams-csc.com
Lot Number: Lowest
Paire de bougeoirs en bronze argenté 925°/°°: Paire de bougeoirs en bronze argenté 925°/°°Paar 925°/° verzilverd bronzen kandelaars.Pair of 925°/°° silvered bronze candlesticks.Poids net : 674 gr.
0218: Paire de bougeoirs en bronze argenté 925°/°°Est. €200-€300
ECOLE COLONIALE ESPAGNOLE Figure d'un saint: ECOLE COLONIALE ESPAGNOLEFigure d'un saintHuile sur panneau.Dans un cadre de forme ovale richement sculpté en bois doré et miroirs.Olieverf op paneel.In een rijk gesneden ovale lijst met
0230: ECOLE COLONIALE ESPAGNOLE Figure d'un saintEst. €800-€1,200
ECOLE COLONIALE ESPAGNOLE Figure d'un saint: ECOLE COLONIALE ESPAGNOLEFigure d'un saintHuile sur panneau.Dans un cadre de forme rectangulaire richement sculpté en bois doré et miroirs.Olieverf op paneel.In een rechthoekige lijst
0231: ECOLE COLONIALE ESPAGNOLE Figure d'un saintEst. €800-€1,200
Christ en croix en bois sculpté: Christ en croix en bois sculptéChristus aan het kruis in houtsnijwerk.Christ on the cross in carved wood.21 x 15 cm
0232: Christ en croix en bois sculptéEst. €300-€500
Paire de pique-cierges en laiton: Paire de pique-cierges en laitonReposant sur un piétement tripode à décor de lions.Paar messing kandelaars.Pair of brass candlesticks.H.27,5 cm
0234: Paire de pique-cierges en laitonEst. €400-€600Lot Passed
Paire de pique-cierge en laiton: Paire de pique-cierge en laitonReposant sur trois pieds.Paar messing piketten.Paar messing kaarsenstandaards.H.28 cm
0236: Paire de pique-cierge en laitonEst. €150-€200Lot Passed