LUXURY SALE IN ANTIBES 2014-04-19 Auction - 335 Price Results - CARVAJAL in fr - Page 4

TRAVAIL ITALIEN - XVIIIe SIECLE Exceptionnelle paire deTRAVAIL RUSSE - XIXE SIECLE Coffret de formeNicolai MOKROW (1926-1996) Soirée d'automne, 1982.
Antibes, France

LUXURY SALE IN ANTIBES

FURNITURE, DECORATIVE ARTS, JEWELRY
Lot Number: Lowest
BOULENGER Plateau en métal argenté de forme: BOULENGERPlateau en métal argenté de forme rectangulaire, poignées à décor de pampres de vignes.33,5 x 44,5 cm
0076: BOULENGER Plateau en métal argenté de formeEst. €40-€60
Jardinière: Jardinière en cristal et métal argenté à décor incisé et reposant sur une colonnade.18,5 x 27 x 10 cm
0079: JardinièreEst. €300-€400
Travail napolitain du XIXe siècle: Travail napolitain du XIXe siècleLe Mont Vésuve en éruption depuis la mer.Gouache napolitaine.Daté 1872.64 x 46 cm
0081: Travail napolitain du XIXe siècleEst. €300-€400
ECOLE FRANCAISE DU XVIIIe SIECLE: ECOLE FRANCAISE DU XVIIIe SIECLEPortrait de jeune fille.Huile sur toile.27 x 22 cm
0082: ECOLE FRANCAISE DU XVIIIe SIECLEEst. €200-€250
Christian Benjamin OLSEN (1873-1935): "Christian Benjamin OLSEN (1873-1935)Marine, 1915.Huile sur toileSigné et daté en bas à gauche.57 x 40 cm"
0083: Christian Benjamin OLSEN (1873-1935)Est. €400-€600Lot Passed
Edvard Michael JENSEN (1822-1915): "Edvard Michael JENSEN (1822-1915)Paysage en campagne.Huile sur toile.Monogrammé en bas à gauche.79 x 56 cm"
0084: Edvard Michael JENSEN (1822-1915)Est. €800-€1,200Lot Passed
Gabriele CARELLI (1821-1900) Palais des Papes à: Gabriele CARELLI (1821-1900)Palais des Papes à Avignon.Aquarelle sur papier.Signé en bas à gauche.21,5 x 13 cm
0090: Gabriele CARELLI (1821-1900) Palais des Papes àEst. €500-€700
Raphaël POGGI (1840-1992) Balcon à Naples. Huile sur: Raphaël POGGI (1840-1992)Balcon à Naples.Huile sur toile.Signé en bas à droite.Signé et situé sur le châssis en bas au dos.79 x 54 cm
0094: Raphaël POGGI (1840-1992) Balcon à Naples. Huile surEst. €1,500-€2,000
F.P. KYMLI (1748-1813) Portrait de gentilhomme. Huile: F.P. KYMLI (1748-1813)Portrait de gentilhomme.Huile sur cuivre.20,5 x 17,5
0095: F.P. KYMLI (1748-1813) Portrait de gentilhomme. HuileEst. €1,500-€2,000