DELUXE SUMMER SALE in ANTIBES 2014-07-12 Auction - 472 Price Results - CARVAJAL in fr - Page 9

Charles Dominique Oscar LAHALLE (1832-1909) JourChine - Période Kangxi, début du XVIIIe siècle Plat enCHARDER - LE VERRE FRANCAIS Vase modèle "Ancolies" de
Antibes, France

DELUXE SUMMER SALE in ANTIBES

Fine arts, furniture, paintings, jewels, books, antique
Lot Number: Lowest
Buffet de chasse en chêne mouluré et sculpté de: Buffet de chasse en chêne mouluré et sculpté de coquilles et rinceaux feuillagés fleuris sur le devant et sur les montants. Il ouvre par deux vantaux et est recouvert d'une plaque de marbre
0227: Buffet de chasse en chêne mouluré et sculpté deEst. €1,500-€2,000
Commode dite "arbalète" en noyer mouluré ouvrant par: Commode dite "arbalète" en noyer mouluré ouvrant par quatre tiroirs sur trois rangs. Pieds galbés, traverse mouvementée. Mains de tiroirs et entrées de serrure en laiton.Epoque Louis XV103 x 135
0232: Commode dite "arbalète" en noyer mouluré ouvrant parEst. €2,000-€3,000