DELUXE SUMMER SALE in ANTIBES 2014-07-12 Auction - 472 Price Results - CARVAJAL in fr - Page 6

Charles Dominique Oscar LAHALLE (1832-1909) JourChine - Période Kangxi, début du XVIIIe siècle Plat enCHARDER - LE VERRE FRANCAIS Vase modèle "Ancolies" de
Antibes, France

DELUXE SUMMER SALE in ANTIBES

Fine arts, furniture, paintings, jewels, books, antique
Lot Number: Lowest
Gabriele CARELLI (1821-1900) Palais des Papes à: Gabriele CARELLI (1821-1900)Palais des Papes à Avignon.Aquarelle sur papier.Signé en bas à gauche.21,5 x 13 cm
0148: Gabriele CARELLI (1821-1900) Palais des Papes àEst. €350-€400
Raphaël POGGI (1840-1892) Balcon à Naples. Huile sur: Raphaël POGGI (1840-1892)Balcon à Naples.Huile sur toile.Signé en bas à droite.Signé et situé sur le châssis en bas au dos.79 x 54 cm
0149: Raphaël POGGI (1840-1892) Balcon à Naples. Huile surEst. €1,000-€1,200
Giacinto GIGANTE (1806-1976) Pompéi, le Vésuve: Giacinto GIGANTE (1806-1976)Pompéi, le VésuveAquarelleSigné en bas à gauche25,5 x 37 cm
0158: Giacinto GIGANTE (1806-1976) Pompéi, le VésuveEst. €2,000-€2,500
Travail du XVIIIe siècle Vues de Port Paire d'huiles: Travail du XVIIIe siècleVues de PortPaire d'huiles sur panneau48 x 123 cm (avec cadre)
0164: Travail du XVIIIe siècle Vues de Port Paire d'huilesEst. €1,000-€1,500