DELUXE SUMMER SALE in ANTIBES 2014-07-12 Auction - 472 Price Results - CARVAJAL in fr - Page 7

Antibes, France

DELUXE SUMMER SALE in ANTIBES

Fine arts, furniture, paintings, jewels, books, antique
Lot Number: Lowest
Alexis Joseph PERIGNON (1806-1882) Portrait de la: Alexis Joseph PERIGNON (1806-1882)Portrait de la princesse de Coligny, 1876Huile sur toileSigné et daté au centre à droite100 x 82 cm(restaurations)Important cadre en bois et stuc doré à décor
0165: Alexis Joseph PERIGNON (1806-1882) Portrait de laEst. €2,000-€3,000
Lionel ROYER (1852-1926) La rencontre entre Faust et: Lionel ROYER (1852-1926)La rencontre entre Faust et Marguerite, 1875Signé et daté en bas à droite.Huile sur toile.85 x 63 cm
0167: Lionel ROYER (1852-1926) La rencontre entre Faust etEst. €1,500-€2,000
Charles Dominique Oscar LAHALLE (1832-1909) Jour: Charles Dominique Oscar LAHALLE (1832-1909)Jour d'IndépendanceHuile sur toileSigné en bas à droite73 x 100 cm
0174: Charles Dominique Oscar LAHALLE (1832-1909) JourEst. €10,000-€12,000
Edouard CORTES (1882-1969) La Madeleine, Paris: Edouard CORTES (1882-1969)La Madeleine, ParisAquarelleSigné en bas à droite26 x 45 cm
0177: Edouard CORTES (1882-1969) La Madeleine, ParisEst. €6,000-€8,000
Paul CHOCARNE MOREAU (1855-1931) Trois contre un. Huile: Paul CHOCARNE MOREAU (1855-1931)Trois contre un.Huile sur toileSigné en bas à droiteAncienne étiquette d'exposition avec la date 1929 et le titre.74 x 92,5 cm
0180: Paul CHOCARNE MOREAU (1855-1931) Trois contre un. HuileEst. €8,000-€12,000
Jean-Baptiste DE JONGHE (1785-1844) Scène de labour: Jean-Baptiste DE JONGHE (1785-1844)Scène de labourHuile sur toileSigné en bas à droite47 x 60 cm
0181: Jean-Baptiste DE JONGHE (1785-1844) Scène de labourEst. €1,500-€2,500
Antoine CHINTREUIL (1814-1873) Paysage de campagne.: Antoine CHINTREUIL (1814-1873)Paysage de campagne.Huile sur toileSigné en bas à droite.32 x 43 cm
0184: Antoine CHINTREUIL (1814-1873) Paysage de campagne.Est. €1,400-€1,600
Jules DUPRE (1811-1889) Paysage au crépuscule. Huile: Jules DUPRE (1811-1889)Paysage au crépuscule.Huile sur toileTrace de signature en bas à droite55,5 x 46 cm
0185: Jules DUPRE (1811-1889) Paysage au crépuscule. HuileEst. €1,800-€2,000
Jean-Marie REIGNIER (1815-1886) Le recueil, 1841: Jean-Marie REIGNIER (1815-1886)Le recueil, 1841Gouache sur papier.Etiquette ancienne au dos.Signé au dos.20 x 15 cm
0187: Jean-Marie REIGNIER (1815-1886) Le recueil, 1841Est. €200-€300