Subasta de Oportunidades 2014-07-26 Auction - 260 Price Results - Morton Subastas in mx - Page 5

Centro de mesa. Origen italiano. En porcelanaReloj. Marca Aviator. Elaborado en acero y piel.Lote de artículos decorativos. Origen mexicano y
Mexico City, Mexico

Subasta de Oportunidades

Decorative Arts
Lot Number: Lowest
Firma ilegible. Caballo estilizado. Fundición en: Firma ilegible. Caballo estilizado. Fundición en bronce, con pátina dorada. Firmada y fechada 13-98. Dimensiones: 25 cm.
0097: Firma ilegible. Caballo estilizado. Fundición enEst. MX$1,200-MX$1,500
Alfombra. Estilo Persa. Elaborada en lana, tejida a: Alfombra. Estilo Persa. Elaborada en lana, tejida a máquina. Decorada con motivos geométricos, medallones florales y cenefa vegetal, en
0101: Alfombra. Estilo Persa. Elaborada en lana, tejida aEst. MX$1,000-MX$1,300
Par de sillones. Estilo Luis XV. Fabricados por: Par de sillones. Estilo Luis XV. Fabricados por Galerías Chippendale. Estructuras de madera de caoba. Con respaldos y asientos acojinad
0106: Par de sillones. Estilo Luis XV. Fabricados porEst. MX$1,800-MX$3,000
Collar con dije. Elaborados en oro de 8k y plata.: Collar con dije. Elaborados en oro de 8k y plata. Diseño de eslabones. Con 16 diamantes corte 8x8, color I, claridad VS2-SI1; de peso a
0111: Collar con dije. Elaborados en oro de 8k y plata.Est. MX$5,500-MX$9,000
Juego de anillo y par de aretes. Elaborado en plata: Juego de anillo y par de aretes. Elaborado en plata paladio. Con 3 diamantes corte marquise, color Q-R, claridad SI2-I1-I2; de peso apr
0115: Juego de anillo y par de aretes. Elaborado en plataEst. MX$12,500-MX$20,000