Subasta de Oportunidades 2014-07-26 Auction - 260 Price Results - Morton Subastas in mx - Page 2

Centro de mesa. Origen italiano. En porcelanaReloj. Marca Aviator. Elaborado en acero y piel.Lote de artículos decorativos. Origen mexicano y
Mexico City, Mexico

Subasta de Oportunidades

Decorative Arts
Lot Number: Lowest
Sillón. Estilo Neoclásico. Elaborado en madera: Sillón. Estilo Neoclásico. Elaborado en madera tallada. Con respaldo capitonado y asiento acojinado en tapicería de terciopelo, color b
0025: Sillón. Estilo Neoclásico. Elaborado en maderaEst. MX$1,800-MX$2,000
Par de cabeceras individuales Elaboradas en madera: Par de cabeceras individuales Elaboradas en madera enchapada. Decoradas con marquetería vegetal, pináculos y relieves a manera de rocal
0030: Par de cabeceras individuales Elaboradas en maderaEst. MX$1,500-MX$2,500
Rafael Coronel (Zacatecas, 1931-) Carpeta con: Rafael Coronel (Zacatecas, 1931-) Carpeta con reproducciones. Apariencia y Realidad. Galería Lourdes Sosa. Dimensiones: 68 x 46 cm. Pie
0031: Rafael Coronel (Zacatecas, 1931-) Carpeta conEst. MX$2,200-MX$3,500
0032: Rafael Coronel (Zacatecas, 1931-) Carpeta conEst. MX$2,500-MX$3,500
Carlos Pelestor (México) Paisaje con ferrocarril y: Carlos Pelestor (México) Paisaje con ferrocarril y volcán. Óleo sobre tela. Enmarcado. Firmado. Dimensiones: 49 x 59 cm.
0037: Carlos Pelestor (México) Paisaje con ferrocarril yEst. MX$3,200-MX$4,500
Virgen de Guadalupe. Bordado en hilos de seda y: Virgen de Guadalupe. Bordado en hilos de seda y aplicaciones de lentejuela, adherido a marco. Enmarcada.
0039: Virgen de Guadalupe. Bordado en hilos de seda yEst. MX$2,500-MX$3,500
Par de reproducciones. Consta de: a) The meet at: Par de reproducciones. Consta de: a) The meet at badminton. Dimensiones: 43 x 73 cm. b) The bedale hunt. Dimensiones: 42.5 x 71 cm. Enm
0040: Par de reproducciones. Consta de: a) The meet atEst. MX$800-MX$1,300
Campana. Elaborada en bronce. Decorada con relieves: Campana. Elaborada en bronce. Decorada con relieves florales y vegetales. Dimensiones: 24 x 20 cm. Ø
0041: Campana. Elaborada en bronce. Decorada con relievesEst. MX$1,200-MX$1,500
Espejo. En madera y yeso dorado. Con luna rectangular.: Espejo. En madera y yeso dorado. Con luna rectangular. Decorado con relieves vegetales.
0044: Espejo. En madera y yeso dorado. Con luna rectangular.Est. MX$1,000-MX$1,300