A134, Session 2 Blue Numbers Sale 2014-09-15 Auction - 816 Price Results - Schuler Auktionen AG in ch - Page 30

Zurich, Switzerland

A134, Session 2 Blue Numbers Sale

Lot Number: Lowest
Lot: 2 Brieföffner Um 1900. Elfenbein. L 22/27 cm.: Lot: 2 BrieföffnerUm 1900. Elfenbein. L 22/27 cm.
7620: Lot: 2 Brieföffner Um 1900. Elfenbein. L 22/27 cm.Est. CHF 35-CHF 45
Deckeldose 19.Jh Rechteckform mit Glaseinlagen in: Deckeldose19.Jh Rechteckform mit Glaseinlagen in patinierter Weissmetallfassung. Allseitig polychrom bemalt, bzw. bedruckt: Jagdszenen darstellend. Innen mit Marmorpapier ausstaffiert. L 10 cm. -
7627: Deckeldose 19.Jh Rechteckform mit Glaseinlagen inEst. CHF 80-CHF 120
Lot: 3 Tabakdosen Holland, 18./19.Jh. Messing/Kupfer.: Lot: 3 TabakdosenHolland, 18./19.Jh. Messing/Kupfer. Rechteckig und rund. Alle reich graviert und reliefiert mit figürlichen und ornamentalen Motiven. L 12–15,5 cm.
7629: Lot: 3 Tabakdosen Holland, 18./19.Jh. Messing/Kupfer.Est. CHF 100-CHF 150
Kleines Thermometer Um 1900. Glasgehäuse mit: Kleines ThermometerUm 1900. Glasgehäuse mit Messingfassung. In Originaletui. L 9,5 cm.
7631: Kleines Thermometer Um 1900. Glasgehäuse mitEst. CHF 20-CHF 40
Brosche Um 1900. Durchbrochen geschnittene Jade in: BroscheUm 1900. Durchbrochen geschnittene Jade in filigraner Silberfassung. L 4 cm.
7632: Brosche Um 1900. Durchbrochen geschnittene Jade inEst. CHF 80-CHF 100
Medaillon-Brosche Polychrome Malerei auf Elfenbein:: Medaillon-BroschePolychrome Malerei auf Elfenbein: Porträt einer jungen Dame, in durchbrochener Gelbgoldfassung. D 2,9 cm.
7634: Medaillon-Brosche Polychrome Malerei auf Elfenbein:Est. CHF 250-CHF 300
Medaillon-Anhänger Um 1900. Vergoldeter Anhänger mit: Medaillon-AnhängerUm 1900. Vergoldeter Anhänger mit Schlangenaufhänger und Glassteinbesatz. Darin emailliertes Medaillon mit Damenporträt. Rückseite mit Spiegel. D 3,4 cm.
7636: Medaillon-Anhänger Um 1900. Vergoldeter Anhänger mitEst. CHF 200-CHF 250
Braclet Silber. Kette mit 12 Anhängern: Schuh,: BracletSilber. Kette mit 12 Anhängern: Schuh, Fussball, Steinbock, Giesskännchen, Fisch, Kutsche, Basler Stab u.a.m. Ca. 45g/ L 8 cm.
7638: Braclet Silber. Kette mit 12 Anhängern: Schuh,Est. CHF 150-CHF 180