A134, Session 2 Blue Numbers Sale 2014-09-15 Auction - 816 Price Results - Schuler Auktionen AG in ch - Page 31

Zurich, Switzerland

A134, Session 2 Blue Numbers Sale

Lot Number: Lowest
Herrenporträt A.19.Jh. Gouache auf Elfenbein, oval.: HerrenporträtA.19.Jh. Gouache auf Elfenbein, oval. Junger Herr im Profil, in marineblauem Rock und schwarzer Halsbinde. Rückseite verglast. Gefasst. 4,3x5,2. - Kl. Farbverluste.
7651: Herrenporträt A.19.Jh. Gouache auf Elfenbein, oval.Est. CHF 80-CHF 100
Herrenporträt A.19.Jh. Gouache auf Elfenbein, oval.: HerrenporträtA.19.Jh. Gouache auf Elfenbein, oval. Junger Herr in schwarzem Rock und weissem Hemd mit Halsbinde. Rückseite mit eingelegtem Haar. Gefasst. 6,3x7,2 cm. - Farbverluste.
7653: Herrenporträt A.19.Jh. Gouache auf Elfenbein, oval.Est. CHF 140-CHF 160
Lot: 2 Medaillons 19.Jh. Grisaillemalerei:: Lot: 2 Medaillons19.Jh. Grisaillemalerei: Antikisierende Darstellung eines Paares, gefasst. D 4,2 cm. Emailmalerei: Kopf nach der Antike, gefasst. 2,5x3,5 cm.
7654: Lot: 2 Medaillons 19.Jh. Grisaillemalerei:Est. CHF 100-CHF 200
Damenporträt Um 1800. Gouache auf Elfenbein, rund.: DamenporträtUm 1800. Gouache auf Elfenbein, rund. Junge Dame mit langem Haar in dekolletiertem, weiss-schwarzem Kleid. Gefasst. D 7,5 cm. - 2 Längsrisse, Farbverluste.
7656: Damenporträt Um 1800. Gouache auf Elfenbein, rund.Est. CHF 150-CHF 200
2 Miniaturmalereien Um 1900 und später. Gouache auf: 2 MiniaturmalereienUm 1900 und später. Gouache auf Elfenbein, rund. Musizierendes Paar. 2. Bildchen: Mischtechnik: Blumenbouquet darstellend. Beide gefasst. D 5 / 4x5 cm.
7657: 2 Miniaturmalereien Um 1900 und später. Gouache aufEst. CHF 100-CHF 150
Bourgogne 2009. Hautes Cotes de Nuits. Nuiton-Beaunoy.: Bourgogne2009. Hautes Cotes de Nuits. Nuiton-Beaunoy. 12 Flaschen.
9001: Bourgogne 2009. Hautes Cotes de Nuits. Nuiton-Beaunoy.Est. CHF 160-CHF 300
Clos de la Roche 1966. Grand Cru, Cote de Nuits.: Clos de la Roche1966. Grand Cru, Cote de Nuits. Domaine Armand Rousseau pere&fils. 1 Flasche.
9002: Clos de la Roche 1966. Grand Cru, Cote de Nuits.Est. CHF 80-CHF 120
Cuvée d'Autrefois 1997. Grand Cuvée Exceptionnel.: Cuvée d'Autrefois1997. Grand Cuvée Exceptionnel. Daniel Henri. 5 Flaschen.
9005: Cuvée d'Autrefois 1997. Grand Cuvée Exceptionnel.Est. CHF 150-CHF 250