Subasta de Libros y Documentos 2014-09-30 Auction - 335 Price Results - Morton Subastas in mx - Page 8

Fábrica de Mosaicos Hidráulicos Quintana Hnos.Murillo / Chagoyán. Córdoba, Veracruz. FotografíasHerrera, José Joaquín - Arizcorreta, Mariano -
Mexico City, Mexico

Subasta de Libros y Documentos

Subasta de Grabados, Litografías, Fotografías, Documentos Impresos y Manuscritos, Mapas, Libros Antiguos y Contemporáneos. Incluye Sección de lotes con precios de remate.
Lot Number: Lowest
Homann, Iohannes Baptista. Totius Americae: Homann, Iohannes Baptista. Totius Americae Septentrionalis et Meridionalis. Mapa coloreado, 48 x 56 cm. ca, 1730.
0169: Homann, Iohannes Baptista. Totius AmericaeEst. MX$12,000-MX$14,000
Münster, Sebastian. Americae sive Novi Orbis, Nova: Münster, Sebastian. Americae sive Novi Orbis, Nova Descriptio. Mapa coloreado, 30 x 36 cm. Basilea: Ca. 1590. Enmarcado.
0173: Münster, Sebastian. Americae sive Novi Orbis, NovaEst. MX$15,000-MX$17,000
Orozco y Berra, Manuel. Geografía de las Lenguas y: Orozco y Berra, Manuel. Geografía de las Lenguas y Carta Etnográfica de México. México: Imprenta de J.M. Andrade, 1864.
0174: Orozco y Berra, Manuel. Geografía de las Lenguas yEst. MX$15,000-MX$17,000
Tanner, H. S. Mexico and Guatemala. Mapa grabado, 30.5: Tanner, H. S. Mexico and Guatemala. Mapa grabado, 30.5 x 36.5 cm. Philadelphia: Carey and Hart, 1834.
0175: Tanner, H. S. Mexico and Guatemala. Mapa grabado, 30.5Est. MX$10,000-MX$12,000
Ãlvarez, Ignacio. Estudios Sobre la Historia General: Ãlvarez, Ignacio. Estudios Sobre la Historia General de México. Zacatecas: 1869 - 1877. Piezas: 6.
0177: Ãlvarez, Ignacio. Estudios Sobre la Historia GeneralEst. MX$9,000-MX$11,000
García, Genaro. Documentos Históricos Mexicanos.: García, Genaro. Documentos Históricos Mexicanos. México, 1910. Piezas: 6.
0191: García, Genaro. Documentos Históricos Mexicanos.Est. MX$8,000-MX$10,000