Subasta de Libros y Documentos 2014-09-30 Auction - 335 Price Results - Morton Subastas in mx - Page 9

Fábrica de Mosaicos Hidráulicos Quintana Hnos.Murillo / Chagoyán. Córdoba, Veracruz. FotografíasHerrera, José Joaquín - Arizcorreta, Mariano -
Mexico City, Mexico

Subasta de Libros y Documentos

Subasta de Grabados, Litografías, Fotografías, Documentos Impresos y Manuscritos, Mapas, Libros Antiguos y Contemporáneos. Incluye Sección de lotes con precios de remate.
Lot Number: Lowest
López Cogolludo, Diego. Historia de Yucatán.: López Cogolludo, Diego. Historia de Yucatán. Campeche: Comisión de Historia, 1955. Piezas: 3.
0194: López Cogolludo, Diego. Historia de Yucatán.Est. MX$8,000-MX$10,000
Riva Palacio, Vicente. México a Través de los: Riva Palacio, Vicente. México a Través de los Siglos. México / Barcelona: 1887 - 1889. Pzs: 5.
0202: Riva Palacio, Vicente. México a Través de losEst. MX$6,000-MX$8,000
Goujet, Claude-Pierre. Histoire des Inquisitions. A: Goujet, Claude-Pierre. Histoire des Inquisitions. A Cologne, 1769. Piezas: 2.
0214: Goujet, Claude-Pierre. Histoire des Inquisitions. AEst. MX$4,000-MX$5,000