Rare Books, Photography, Art 2014-10-18 Auction - 163 Price Results - Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbH in de - Page 6

Judaica Jewish Morocco Leather PrayerbookMassiver Silbereinband mit reliefierter Darstellung derMorand, Paul  Paris de Nuit, 60 Photos inédites de
Berlin, Germany

Rare Books, Photography, Art

We offer a wide range of rare books, manuscripts, prints, and art.
Lot Number: Lowest
Fußmann, Klaus Kühe bei Wallach. 1994. Öl auf: Kühe bei Wallach. 1994. Öl auf Leinwand. 50,5 x 65,5 cm. Signiert und datiert "94". - Gerahmt. Aufgeführt und abgebildet in Kat.-Ausst. "Sechs Jahre nach der Wiedervereinigung. Landschaften.
0122: Fußmann, Klaus Kühe bei Wallach. 1994. Öl aufEst. €5,000-€7,500
Hrdlicka, Alfred o.T. (Tanzende). 1981. Kreide und: o.T. (Tanzende). 1981. Kreide und Kohlestift auf cremefarbenem Papier. 50,2 x 65,3 cm. Signiert und datiert. - In den Ecken mit winzigen Löchlein von Reißzwecken, verso an der oberen Blattkante mit
0126: Hrdlicka, Alfred o.T. (Tanzende). 1981. Kreide undEst. €3,500-€5,250
Janssen, Horst Guardi. 1983. Guardi - 1983. Neunzehn: Guardi. 1983. Guardi - 1983. Neunzehn Blatt Radierungen auf verschiedenen Bütten- sowie Japanpapieren. Von 9,8 x 15,3 cm bis 16,8 x 24,7 cm (22,5 x 30,8 cm). Jeweils signiert, datiert und nummeriert
0128: Janssen, Horst Guardi. 1983. Guardi - 1983. NeunzehnEst. €2,500-€3,750
Lenk, Franz Ansicht eines Dorfes. 1956. Feder über: Ansicht eines Dorfes. 1956. Feder über Aquarell auf Aquarellkarton. 50 x 69,6 cm. Monogrammiert und datiert sowie verso unleserlich betitelt (von fremder Hand?). - An den oberen Ecken auf
0137: Lenk, Franz Ansicht eines Dorfes. 1956. Feder überEst. €1,500-€2,250
Marwan (d.i. Kassab Bachi Marwan) o.T. (Kopf).: o.T. (Kopf). Aquarell auf festem Bütten. 31,7 x 23,3 cm. Signiert und datiert "96" sowie verso signiert, datiert "Sept. 1996" sowie arabisch bezeichnet. - Verso mit Atelierspuren versehen.
0138: Marwan (d.i. Kassab Bachi Marwan) o.T. (Kopf).Est. €2,000-€3,000
Picasso, Pablo Vallauris - 1956 Exposition.: Vallauris - 1956 Exposition. Ausstellungsplakat. 1956. Linolschnitt in 5 Farben auf festem Arches-Papier (mit Wasserzeichen). 66 x 54 cm (86 x 66 cm). Signiert mit rotem Farbstift. - An den Rändern
0144: Picasso, Pablo Vallauris - 1956 Exposition.Est. €2,500-€3,750