Subasta de Oportunidades 2014-10-25 Auction - 300 Price Results - Morton Subastas in mx - Page 9

Carnero. Talla en madera. Con base irregular.Pareja de aguadores. Origen checoslovaco. En porcelanaBotanero. Origen mexicano. En metal plateado. Con 3
Mexico City, Mexico

Subasta de Oportunidades

Decorative Arts
Lot Number: Lowest
Lote de obras pictóricas. Consta de: a) Firma: Lote de obras pictóricas. Consta de: a) Firma ilegible. Mujer desnuda y palmeras. Tinta sobre papel. Otros. Piezas: 3
0203: Lote de obras pictóricas. Consta de: a) FirmaEst. MX$500-MX$700
Pintura miniatura. Virgen de Lourdes. Óleo sobre: Pintura miniatura. Virgen de Lourdes. Óleo sobre gutapercha. Con marco de madera con placas de marfil.
0208: Pintura miniatura. Virgen de Lourdes. Óleo sobreEst. MX$1,000-MX$1,300
Sillón. Estilo Luis XV. En madera tallada y dorada.: Sillón. Estilo Luis XV. En madera tallada y dorada. Con respaldo y asiento acojinado en tapicería de albogón, color naranja
0213: Sillón. Estilo Luis XV. En madera tallada y dorada.Est. MX$1,500-MX$3,000
Mecedora. Estilo Americano. En madera entintada, color: Mecedora. Estilo Americano. En madera entintada, color café. Con respaldo abierto y asiento acojinado en tapicería color amarillo.
0215: Mecedora. Estilo Americano. En madera entintada, colorEst. MX$1,500-MX$3,000