Mexico City, Mexico
Subasta de Arte Latinoamericano
Latin American Art
Lot Number: Lowest
0004: PEDRO FRIEDEBERG, Cubo hipnerotomágico, 2014, Firmada.Est. MX$70,000-MX$100,000
0006: SEBASTIAN, Alveus, Firmada y fechada 1997. Escultura enEst. MX$260,000-MX$300,000
0009: ANTONIO RODRÃGUEZ LUNA, Limón y cebolla, Firmado yEst. MX$50,000-MX$100,000
0014: ALFREDO RAMOS MARTÃNEZ, Sin tÃtulo, Firmado. PastelEst. MX$90,000-MX$110,000
0016: JOSÉ CHÃVEZ MORADO, Dualidad, Firmado y fechado 70.Est. MX$100,000-MX$150,000
0017: ROBERTO MONTENEGRO, Retrato de Juana Cárdenas Herrera,Est. MX$100,000-MX$150,000
0019: RAÚL ANGUIANO, Lola, Firmado y fechado 84. Óleo sobreEst. MX$80,000-MX$100,000
0020: LUIS NISHIZAWA, Retrato de Elena, 1943, Firmado. ÓleoEst. MX$200,000-MX$300,000
0024: GUSTAVO MONTOYA, Mercado, 1959, Firmado. Óleo sobreEst. MX$120,000-MX$180,000