Modern and Contemporary Art 2015-02-28 Auction - 140 Price Results - EmporiumArt in it - Page 4

Perugia, Italy

Modern and Contemporary Art

Modern and Contemporary Art
Lot Number: Lowest
Wifredo Lam, Pour Jorn, 1976: Dalla cartella a favore della Asger Jorn Foundation con litografie di Alechinsky, Appel, Baj, Constant, Corneille, Dotremont, Lam, Matta, Michaux, Saura, Ting Bram van Velde, Wemaere e Wyckaert;
0073: Wifredo Lam, Pour Jorn, 1976Est. €400-€600Lot Passed
Hans Hartung, L-11-1976: Litografia a colori; Dimensioni foglio 105 x 75 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata ; Certificato di garanzia.Color lithograph; Paper sizes cm 105 x 75; Signed lower right
0075: Hans Hartung, L-11-1976Est. €350-€500Lot Passed
Antoni Tapies, Etching: Acquaforte; Dimensioni foglio 50 x 35 cm; Dimensioni immagine 15 x 16 cm; Firmata in basso a destra; Numerata 71/100; Stampata su carta Guarro; Certificato di autenticità .Etching; Paper sizes cm
0077: Antoni Tapies, EtchingEst. €500-€800Lot Passed
Antoni Tapies, II, 1988: Dalla cartella Erinnerungen; Litografia a colori; Dimensioni foglio 46,5 x 58 cm; Firmata in basso a destra e titolata al centro a matita dall'Artista; Numerata 189/360; Certificato di
0078: Antoni Tapies, II, 1988Est. €500-€800Lot Passed
Antoni Tapies, IV, 1988: Litografia a colori; Dimensioni foglio 46,5 x 58 cm; Firmata in basso a destra e titolata in basso al centro a matita dall'Artista; Numerata 13/100; Certificato di autenticità .Color lithograph;
0079: Antoni Tapies, IV, 1988Est. €500-€800Lot Passed
Antoni Tapies, V, 1988: Litografia a colori; Dimensioni foglio 46,5 x 58 cm; Firmata in basso a destra e titolata in basso al centro a matita dall'Artista; Numerata 14/100; Certificato di autenticità .Color lithograph;
0080: Antoni Tapies, V, 1988Est. €500-€800Lot Passed
Edouard Chappel, Casolari: Olio su tela; Dimensioni 40 x 51 cm; Firmato in basso a sinistra; Certificato di autenticità Oil on canvas; Sizes 40 x 51 cm; Signed lower left; COA
0081: Edouard Chappel, CasolariEst. €500-€700Lot Passed
Jean-Michel Folon, La strada, 1981: Acquaforte Acquatinta; Dimensioni foglio 70 x 50,5 cm; Dimensioni immagine 39,5 x 55 cm; Firmata e datata in basso a destra, titolata in basso a sinistra a matita dall'Artista; Numerata 189/360;
0083: Jean-Michel Folon, La strada, 1981Est. €500-€800Lot Passed
Roberto Matta, Vertigo, 1992: Litografia a colori; Dimensioni foglio 56 x 76 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata XVI/L; Stampata su carta Arches, France; Timbro a secco dell'Artista; Certificato di
0087: Roberto Matta, Vertigo, 1992Est. €500-€800Lot Passed
Kumi Sugai, S (Vert), 1990: Litografia a colori; Dimensioni foglio 28 x 24 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata H.C. 4/20; Certificato di autenticità .Color lithograph; Paper size cm 28 x 24 Signed
0088: Kumi Sugai, S (Vert), 1990Est. €100-€200Lot Passed
Roberto Matta, Color lithograph: Litografia a colori; Dimensioni foglio 56 x 71 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; E.A.; Certificato di garanzia.Color lithograph; Paper sizes 56 x 71 cm ; Signed lower right in
0093: Roberto Matta, Color lithographEst. €500-€800Lot Passed
Roberto Matta, Le veau d'or, 1976: Litografia a colori; Dimensioni foglio 55,5 x 70 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; E.A.; Certificato di garanzia.Color lithograph; Paper sizes 55,5 x 70 cm ; Signed lower right in
0094: Roberto Matta, Le veau d'or, 1976Est. €500-€800Lot Passed
Robero Matta, Color lithograph: Litografia a colori; Dimensioni foglio 54 x 75,5 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; E.A.; Stampata su carta Giappone; Certificato di garanzia.Color lithograph; Paper sizes 54 x 75,5
0095: Robero Matta, Color lithographEst. €500-€800Lot Passed
Wifredo Lam, Untitled, 1971: Serigrafia a colori; Dimensioni foglio 30 x 25 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata 9/90; Certificato di garanzia.Color serigraph; Paper sizes 30 x 25 cm; Signed lower right
0096: Wifredo Lam, Untitled, 1971Est. €500-€700Lot Passed