FINE ARTS & ANTIQUES & ASIAN ART 2015-03-20 Auction - 704 Price Results - Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf in de - Page 24

Düsseldorf, Germany

FINE ARTS & ANTIQUES & ASIAN ART

Works of Art Friday | 20th March 2015 | 10 a.m. CET
Lot Number: Lowest
CUNDI MIT ZWÖLF ARMEN Laos, 17./18. Jh. Holz,: CUNDI MIT ZWÖLF ARMEN Laos, 17./18. Jh. Holz, geschnitzt und gefasst. H. 69,5 cm. Der Cundi Avalokitesvara oder Cundi Bodhisattva hat verschiedene Fassungen. Die oberste Schlagmetallfassung liegt
0661: CUNDI MIT ZWÖLF ARMEN Laos, 17./18. Jh. Holz,Est. €300-€330
SITZENDER BEKRÖNTER BUDDHA (RATTANAKOSIN STIL): SITZENDER BEKRÖNTER BUDDHA (RATTANAKOSIN STIL) Thailand, um 1870 Bronze, vergoldet über Schwarz- und Rotlack. H. 45 cm (mit Sockel).
0665: SITZENDER BEKRÖNTER BUDDHA (RATTANAKOSIN STIL)Est. €600-€660
ROLLBILD MIT EINER LANDSCHAFT Japan, 19. Jh.: ROLLBILD MIT EINER LANDSCHAFT Japan, 19. Jh. Seidenmalerei. 21,5 x 15,5 cm (ohne Rahmung).
0676: ROLLBILD MIT EINER LANDSCHAFT Japan, 19. Jh.Est. €160-€176