FINE ARTS & ANTIQUES & ASIAN ART 2015-03-20 Auction - 704 Price Results - Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf in de - Page 25

Düsseldorf, Germany

FINE ARTS & ANTIQUES & ASIAN ART

Works of Art Friday | 20th March 2015 | 10 a.m. CET
Lot Number: Lowest
ZWEI IMARI VASEN Japan, um 1900 Porzellan, in: ZWEI IMARI VASEN Japan, um 1900 Porzellan, in Balusterform mit kurzem Hals und auf den Spiegeln mit Vögeln verziert. H. 44,5 cm.
0688: ZWEI IMARI VASEN Japan, um 1900 Porzellan, inEst. €120-€132
HAHN UND HENNE Japan, Meiji Periode, 19. Jh. Bronze,: HAHN UND HENNE Japan, Meiji Periode, 19. Jh. Bronze, auf Holz montiert. H. 38,5 cm.
0699: HAHN UND HENNE Japan, Meiji Periode, 19. Jh. Bronze,Est. €3,000-€3,300
SHINA JIHEN SHASHINCHO -SELTENES PHOTOALBUM DES: SHINA JIHEN SHASHINCHO -SELTENES PHOTOALBUM DES SINO-JAPANISCHEN KRIEGES Japan, Tokyo, Yomiuri Shinbunsha, 1938 Fotografie (49), schwarz/weiß. Jeweils ca. 19,7 x 25cm. Die 49 äusserst raren
0706: SHINA JIHEN SHASHINCHO -SELTENES PHOTOALBUM DESEst. €3,000-€3,300
MEDIZIN BUDDHA China, um 1700 Bronze, vergoldet über: MEDIZIN BUDDHA China, um 1700 Bronze, vergoldet über Schwarz-, und Rotlack. H. 27 cm. Der sogenannte Medizin-Buddha hat die Handhaltung eines Akshobya Buddhas, jedoch zusätzlich in der linken Hand
0708: MEDIZIN BUDDHA China, um 1700 Bronze, vergoldet überEst. €1,900-€2,090