A136 Antiquities, Asian Art, Jewelry 2015-03-26 Auction - 512 Price Results - Schuler Auktionen AG in ch - Page 19

Zurich, Switzerland

A136 Antiquities, Asian Art, Jewelry

Lot Number: Lowest
Seltener Smaragd-Ring 950 Platin. Feiner,: Seltener Smaragd-Ring950 Platin. Feiner, kolumbianischer Smaragd von ca. 6.10 ct (12,15x11,05x6,45 mm) in oktagonalem Treppenschliff, flankiert von 6 Diamant-Baguetten von zus. ca. 0.72 ct, G-vvs.
2227: Seltener Smaragd-Ring 950 Platin. Feiner,Est. CHF 20,000-CHF 30,000
Brillant-Bracelet 750 Weissgold. Sportlich-elegantes: Brillant-Bracelet750 Weissgold. Sportlich-elegantes Bracelet mit 35 Brillanten von zus. ca. 11.55 ct, H-vs. Verschluss mit Sicherheitskettchen. L 17 cm, 26,5 g.
2228: Brillant-Bracelet 750 Weissgold. Sportlich-elegantesEst. CHF 7,000-CHF 9,000
Seltener Burmasaphir-Ring 950 Platin. Unbehandelter: Seltener Burmasaphir-Ring950 Platin. Unbehandelter Burmasaphir von ca. 4.90 ct (12,05x8,85x5,10 mm) in hexagonalem Treppenschliff. Ringschultern mit 6 Brillanten von zus. ca. 0.40 ct und 8
2229: Seltener Burmasaphir-Ring 950 Platin. UnbehandelterEst. CHF 15,000-CHF 20,000
Saphir-Bracelet 750 Weissgold. Rivière-Modell mit 39: Saphir-Bracelet750 Weissgold. Rivière-Modell mit 39 Saphir-Carrés von zus. ca. 23 ct. L 18 cm, 29,9 g.
2230: Saphir-Bracelet 750 Weissgold. Rivière-Modell mit 39Est. CHF 4,000-CHF 6,000
Brillant-Ring 750 Weissgold. Solitaire-Modell mit 1: Brillant-Ring750 Weissgold. Solitaire-Modell mit 1 Brillanten von 2.111 ct, E-vs1. Gr. 51, 3,2 g.
2231: Brillant-Ring 750 Weissgold. Solitaire-Modell mit 1Est. CHF 30,000-CHF 40,000Lot Passed
Piaget Diamant-Lapislazuli-Damenarmbanduhr 1970er: Piaget Diamant-Lapislazuli-Damenarmbanduhr1970er Jahre. Ref. 3781 A6, Gehäuse Nr. 195372. Handaufzug, Backwind. 750 Weissgold, 35 g. Ovales Lapislazuli-Zifferblatt, Saphirglas, flaches
2232: Piaget Diamant-Lapislazuli-Damenarmbanduhr 1970erEst. CHF 2,000-CHF 3,000
Saphir-Brillant-Ring Gübelin. 750 Weissgold. Nr.: Saphir-Brillant-RingGübelin. 750 Weissgold. Nr. 52A-1658. Ovaler, zartblauer Saphir von ca. 4.50 ct, flankiert von 14 Brillanten ca. 0.24 ct. Gr. 55, 11,8 g.
2233: Saphir-Brillant-Ring Gübelin. 750 Weissgold. Nr.Est. CHF 4,000-CHF 5,000
Saphir-Diamant-Ohrclips 750 Weissgold. 2 feine,: Saphir-Diamant-Ohrclips750 Weissgold. 2 feine, antikovale Saphire von ca. 4.30/4.60 ct, unbehandelt, Ceylon. Begleitet von 28 Diamanten von zus. ca. 0.50 ct. 7,4 g.
2234: Saphir-Diamant-Ohrclips 750 Weissgold. 2 feine,Est. CHF 8,000-CHF 12,000
Feiner Burmarubin-Ring Gübelin, 1969. Ref. 17006-5. 950: Feiner Burmarubin-RingGübelin, 1969. Ref. 17006-5. 950 Platin. Unbehandelter, intensiv purpurroter Burmarubin von 2.35 ct (7.50x7.05x4.70mm) in Kisseschliff, flankiert von 2 Diamanttropfen zus. 0.46
2235: Feiner Burmarubin-Ring Gübelin, 1969. Ref. 17006-5. 950Est. CHF 30,000-CHF 40,000
Brillant-Ring 750 Weissgold. Solitaire-Modell, 1: Brillant-Ring750 Weissgold. Solitaire-Modell, 1 Brillant von ca. 1 ct, K/L-vs/si. Gr. 58, 3,9 g.
2236: Brillant-Ring 750 Weissgold. Solitaire-Modell, 1Est. CHF 5,000-CHF 8,000Lot Passed
Diamant-Ohrstecker 750 Weissgold. 2 Princess-Diamanten: Diamant-Ohrstecker750 Weissgold. 2 Princess-Diamanten von zus. ca. 0.20 ct und 8 Diamant-Navetten von zus. ca. 0.50 ct, H/I-si. 2,5 g.
2237: Diamant-Ohrstecker 750 Weissgold. 2 Princess-DiamantenEst. CHF 1,800-CHF 2,400
Jaeger-LeCoultre Diamant-Damenarmbanduhr Le Sentier,: Jaeger-LeCoultre Diamant-DamenarmbanduhrLe Sentier, 1960er Jahre. Handaufzug, Cal. 157.5755. 750 Weissgold, 38 g. Rundes Gehäuse, Brillantlunette von ca. 0.72 ct, bombiertes Zifferblatt,
2238: Jaeger-LeCoultre Diamant-Damenarmbanduhr Le Sentier,Est. CHF 1,600-CHF 2,000
Brillant-Ring Bucherer. 750 Weissgold. Alliance-Modell: Brillant-RingBucherer. 750 Weissgold. Alliance-Modell mit 19 Brillanten von zus. ca. 3.23 ct, H/I-si. 2 Brill. def. Gr. 57, 5,9 g.
2239: Brillant-Ring Bucherer. 750 Weissgold. Alliance-ModellEst. CHF 1,800-CHF 2,400
Brillant-Ring 750 Weissgold. Brillant von 1.06 ct,: Brillant-Ring750 Weissgold. Brillant von 1.06 ct, G-si1 (GIA Zertifikat) und 19 Brillanten von zus. ca. 2.28 ct, H/I-si. Gr. 55, 4,4 g.
2240: Brillant-Ring 750 Weissgold. Brillant von 1.06 ct,Est. CHF 6,000-CHF 9,000
Smaragd-Diamant-Brosche 750 Weissgold. Stilisierter: Smaragd-Diamant-Brosche750 Weissgold. Stilisierter Blumenstrauss aus Weissgoldstäben, 3 Smaragd-Baguetten von zus. ca. 0.90 ct, 1 Altschliff-Diamant von ca. 0.60 ct (M/N-si), 31 Diamanten ca. 0.60
2241: Smaragd-Diamant-Brosche 750 Weissgold. StilisierterEst. CHF 1,500-CHF 2,000
Smaragd-Diamant-Ring 750 Weissgold. Oktagonaler Smaragd: Smaragd-Diamant-Ring750 Weissgold. Oktagonaler Smaragd von ca. 8.50 ct, flankiert von 2 Brillanten zus. ca. 0.60 ct und Diamantlinien aus 30 Diamant-Baguetten von zus. ca. 1.75 ct, K/L-si. Gr. 56,
2242: Smaragd-Diamant-Ring 750 Weissgold. Oktagonaler SmaragdEst. CHF 3,000-CHF 4,000
IWC Smaragd-Diamant-Damenarmbanduhr Schaffhausen, Ende: IWC Smaragd-Diamant-DamenarmbanduhrSchaffhausen, Ende 1960er Jahre. Handaufzug, Cal. 431, Werk Nr. 658321, Gehäuse Nr. 1603569. Navettenförmiges Gehäuse mit Pressboden, 750 Weissgold 50 g.
2243: IWC Smaragd-Diamant-Damenarmbanduhr Schaffhausen, EndeEst. CHF 7,000-CHF 9,000
Smaragd-Brillant-Kulturperlen-Collier 750 Weissgold.: Smaragd-Brillant-Kulturperlen-Collier750 Weissgold. Zweireihiges Akoya-Kulturperlen-Collier von feinster Qualität, rund, crème-rosé, sehr schöner Lüster und saubere Oberfläche, aufgezogen. Sehr
2245: Smaragd-Brillant-Kulturperlen-Collier 750 Weissgold.Est. CHF 6,000-CHF 8,000
Smaragd-Brillant-Ring 750 Weissgold. Oktagonaler: Smaragd-Brillant-Ring750 Weissgold. Oktagonaler Smaragd von ca. 1 ct, umgeben von 16 Brillanten von zus. ca. 0.58 ct. Gr. 54, 7,7 g.
2246: Smaragd-Brillant-Ring 750 Weissgold. OktagonalerEst. CHF 4,000-CHF 5,000Lot Passed
Smaragd-Brillant-Ohrstecker 750 Weissgold. 2 ovale: Smaragd-Brillant-Ohrstecker750 Weissgold. 2 ovale Smaragde von zus. ca. 2.13 ct mit Entourage aus 24 Brillanten von zus. ca. 0.82 ct, H-si. 5 g.
2247: Smaragd-Brillant-Ohrstecker 750 Weissgold. 2 ovaleEst. CHF 2,800-CHF 3,200
Brillant-Ring 750 Weissgold. Brillant von ca. 1.45 ct,: Brillant-Ring750 Weissgold. Brillant von ca. 1.45 ct, J/K-vvs/vs. Gr. 62, 5,9 g.
2248: Brillant-Ring 750 Weissgold. Brillant von ca. 1.45 ct,Est. CHF 4,000-CHF 4,600
Aquamarin-Brillant-Ring 750 Weissgold. Hellblauer,: Aquamarin-Brillant-Ring750 Weissgold. Hellblauer, oktagonaler Aquamarin von ca. 22.30 ct, flankiert von 6 Brillanten von zus. ca. 0.42 ct. Gr. 57, 23 g.
2249: Aquamarin-Brillant-Ring 750 Weissgold. Hellblauer,Est. CHF 1,700-CHF 2,000
Diamant-Brosche Binder, Zürich. 750 Weissgold. C-Motiv: Diamant-BroscheBinder, Zürich. 750 Weissgold. C-Motiv ausgefasst mit 26 Diamant-Baguetten von zus. ca. 3.90 ct, G/H-vvs/vs. L 6,2 cm, 15,3 g.
2250: Diamant-Brosche Binder, Zürich. 750 Weissgold. C-MotivEst. CHF 4,000-CHF 6,000