A136 Antiquities, Asian Art, Jewelry 2015-03-26 Auction - 512 Price Results - Schuler Auktionen AG in ch - Page 22

Zurich, Switzerland

A136 Antiquities, Asian Art, Jewelry

Lot Number: Lowest
Saphir-Diamant-Ring 750 Gelbgold. Eleganter Ring mit 1: Saphir-Diamant-Ring750 Gelbgold. Eleganter Ring mit 1 Saphir-Tropfen von 3.10 ct, begleitet von Brillanten und Diamant-Baguetten von zus. 1.40 ct, I/J-si. Gr. 55, 11,8 g. Mit Kaufzertifikat Gems
2299: Saphir-Diamant-Ring 750 Gelbgold. Eleganter Ring mit 1Est. CHF 1,400-CHF 1,800
Saphir-Diamant-Collier 750 Gelbgold. Stilisiertes: Saphir-Diamant-Collier750 Gelbgold. Stilisiertes Schlangemotiv mit 1 Saphir-Tropfen von 3 ct, umgeben von Brillanten, Diamant-Baguetten und Diamantherz von zus. 3.37 ct, I/N-vs/si. L 46 cm, 25,4 g.
2300: Saphir-Diamant-Collier 750 Gelbgold. StilisiertesEst. CHF 1,900-CHF 2,400
Ungefasster Smaragd Kolumbien, 10.946 ct, oval: Ungefasster SmaragdKolumbien, 10.946 ct, oval facettiert, mittlere Farbsättigung, leichte Ölbehandlung.
2301: Ungefasster Smaragd Kolumbien, 10.946 ct, ovalEst. CHF 7,000-CHF 9,000
2 ungefasste Saphire 2.018 ct/1.983 ct, oval: 2 ungefasste Saphire2.018 ct/1.983 ct, oval facettiert, blau, mittlere Farbintensität, sehr gute Transparenz, behandelt.
2302: 2 ungefasste Saphire 2.018 ct/1.983 ct, ovalEst. CHF 3,000-CHF 4,000Lot Passed
Ungefasster Saphir Sri Lanka, 11.186 ct, oval: Ungefasster SaphirSri Lanka, 11.186 ct, oval facettiert, hellgelb, transparent, unbehandelt.
2303: Ungefasster Saphir Sri Lanka, 11.186 ct, ovalEst. CHF 4,000-CHF 5,000Lot Passed
Ungefasster Rubin 2.08 ct, oval facettiert, rot.: Ungefasster Rubin2.08 ct, oval facettiert, rot.
2304: Ungefasster Rubin 2.08 ct, oval facettiert, rot.Est. CHF 4,000-CHF 6,000Lot Passed
Ungefasster Brillant 0.718 ct, H-IF/vvs.: Ungefasster Brillant0.718 ct, H-IF/vvs.
2305: Ungefasster Brillant 0.718 ct, H-IF/vvs.Est. CHF 3,500-CHF 4,500
2 ungefasste Diamanten 0.711 ct/0.690 ct, I/J-si,: 2 ungefasste Diamanten0.711 ct/0.690 ct, I/J-si, Fantasieschliff.
2306: 2 ungefasste Diamanten 0.711 ct/0.690 ct, I/J-si,Est. CHF 2,000-CHF 3,000