43rd Fine Art Auction 2015-03-14 Auction - 732 Price Results - Schmidt Kunstauktionen Dresden in de - Page 9

Dresden, Germany

43rd Fine Art Auction

Fine Art & Antiques
Lot Number: Lowest
Charles Francois Gabriel Levachez, Fuenf: Charles Francois Gabriel Levachez, Fuenf Reiterdarstellungen. Um 1800. Mezzotint engraving auf chamoisfarbenem Kupferdruckpapier, alt koloriert, nach Charles und Horace Vernet. Alle Arbeiten in der
0218: Charles Francois Gabriel Levachez, FuenfEst. €200-€240
Sascha Schneider "Der Anarchist". Um 1900.: Sascha Schneider "Der Anarchist". Um 1900. Wood engraving auf China. Nach einem Karton des Kuenstlers von 1894. Im Stock signiert "S.Schneider" u.re. sowie bezeichnet "J.J. Weber" am Bildrand li. Auf
0238: Sascha Schneider "Der Anarchist". Um 1900.Est. €120-€150