43rd Fine Art Auction 2015-03-14 Auction - 732 Price Results - Schmidt Kunstauktionen Dresden in de - Page 6

Dresden, Germany

43rd Fine Art Auction

Fine Art & Antiques
Lot Number: Lowest
Oliviero Gatti "La conclusion des divinites": Oliviero Gatti "La conclusion des divinites" Thesenblatt. 1615 - 1635. Copper engraving auf Buetten nach einer Vorlage von Ludovico Carracci. In der Platte signiert "Oliv. Gatt. f." mit
0142: Oliviero Gatti "La conclusion des divinites"Est. €200-€240
Jacob Matham "Ira ferox" / Hendrick Goltzius: Jacob Matham "Ira ferox" / Hendrick Goltzius (Werkstatt) "Aglauros, Herse und Pandrosos oeffnen das ihnen von Minerva anvertraute Kaestchen, in dem sich Erichthonios befindet". 1587 / 1590. Copper
0154: Jacob Matham "Ira ferox" / Hendrick GoltziusEst. €220-€250
Matthaeus Merian "Utrecht". 1659.: Matthaeus Merian "Utrecht". 1659. Copper engraving auf Buetten. Unsigniert. Im Passepartout hinter Glas in silberfarbener Leiste gerahmt.WVZ Wuethrich Bd. 4 NLB 101. size: Darst. 14,5 x 36,5 cm, Ra.
0158: Matthaeus Merian "Utrecht". 1659.Est. €80-€100Lot Passed
Matthaeus Merian "Dresden". 1650.: Matthaeus Merian "Dresden". 1650. Copper engraving auf Buetten. In der Platte betitelt o.Mi. "Dresden", sowie o.re. und o.li. mit Wappen. Aus: Topographia Superioris Saxoniae. Im Passepartout hinter
0160: Matthaeus Merian "Dresden". 1650.Est. €80-€100Lot Passed