DESIGN AUCTION 2015-04-14 Auction - 520 Price Results - Sant'Agostino Casa d'Aste SRL in it - Page 2

SUPERSTUDIO (attribuito) Sala da pranzo composta daPERRIAND CHARLOTTE Les ArcsSCARPA CARLO Mod. 5318 A 3
Torino, Italy

DESIGN AUCTION

14 APRIL 2015 h 15,00 lots 1 - 321 h 21,00 lots 322 - 518
Lot Number: Lowest
SEGUSO Lampadario a sei luci in vetro di Murano: Anni '40rottureh cm130 diam. cm100
0027: SEGUSO Lampadario a sei luci in vetro di MuranoEst. €3,000-€4,000
BORSANI OSVALDO Quattro sedie in legno: schienale sagomato e forato, imbottitura in skaiProd. Atelier Borsani Varedo anni '40cm 85x46x45
0032: BORSANI OSVALDO Quattro sedie in legnoEst. €900-€1,200
PRODUZIONE ITALIANA Lampada da terra in ottone: lucido, diffusori in vetro opalino e base in vetro molato.Anni '50cm 142x50
0034: PRODUZIONE ITALIANA Lampada da terra in ottoneEst. €900-€1,200
LACCA CESARE Tavolino con struttura in ottone: piano in vetro di forte spessore.Anni '50cm 51x87x45
0037: LACCA CESARE Tavolino con struttura in ottoneEst. €700-€1,000
SEGUSO Lampada a sospensione con elementi in: vetro trasparente di Murano .Produzione Seguso.Anni 50.cm100x25
0039: SEGUSO Lampada a sospensione con elementi inEst. €1,350-€1,800
PRODUZIONE ITALIANA Tavolo in legno di mogano e piano: in vetro colorato e molato.Prod. anni '50h cm 73 diametro 100
0040: PRODUZIONE ITALIANA Tavolo in legno di mogano e pianoEst. €1,200-€1,600
PAGANO POGATSCHNIG GIUSEPPE, LEVI MONTALCINI GINO: Poltroncina in buxus con schienale ricurvo.Disegnata per la piccola saletta delle adunanze della ditta Gualino. Prod. Italia, 1928 -29 cm 67x53x47Bibl.: Irene De Guttry, Maria Paola Maino, Il mobile
0043: PAGANO POGATSCHNIG GIUSEPPE, LEVI MONTALCINI GINOEst. €1,500-€2,000
ANZANI GIUSEPPE Mobile contenitore in legno verniciato: e pergamena intarsiata.Prod. Anzani & C. metà anni '40cm 124x170x54
0044: ANZANI GIUSEPPE Mobile contenitore in legno verniciatoEst. €6,000-€8,000
VENINI Tre sospensioni in vetro soffiato zanfirico.: Anni 50.h cm 85
0045: VENINI Tre sospensioni in vetro soffiato zanfirico.Est. €1,350-€1,800
PRODUZIONE ITALIANA Console in legno laccato con piano: in marmo. Anni ‘’50cm 98x116x28
0048: PRODUZIONE ITALIANA Console in legno laccato con pianoEst. €1,200-€1,600