138 Session 1 Blue Numbers sale 2015-09-14 Auction - 696 Price Results - Schuler Auktionen AG in ch - Page 7

Wiener Henkelkorb 18(2)5. Silber. Meistermarke Benedikt(Bing-)Kinderkochherd  Um 1910. Metallblech, geschwärztTäbris NW-Iran, um 1920. Bildteppich. Unter einem
Zurich, Switzerland

138 Session 1 Blue Numbers sale

Design, Glass, Porcelain, Art Déco, Silverware, European Works of Art, icons and oriental carpets. Great opportunities for small prices!
Lot Number: Lowest
Kleines Medaillon Stein. Plastische Darstellung. Putto: Kleines MedaillonStein. Plastische Darstellung. Putto und Hirsch. L 4,5 cm.
5239: Kleines Medaillon Stein. Plastische Darstellung. PuttoEst. CHF 140-CHF 160
1 Paar Plaketten Bronze. Bekrönte Plaketten mit: 1 Paar PlakettenBronze. Bekrönte Plaketten mit Wappendekor. L 11,5 cm.
5241: 1 Paar Plaketten Bronze. Bekrönte Plaketten mitEst. CHF 100-CHF 200
Lot: Andenkenbildchen Malerei auf Elfenbein, tlw. mit: Lot: AndenkenbildchenMalerei auf Elfenbein, tlw. mit Haar. Diverse Grössen und Motive. Ungerahmt. Total ca. 17 Stück. H 0,5–10 cm.
5244: Lot: Andenkenbildchen Malerei auf Elfenbein, tlw. mitEst. CHF 160-CHF 180
Damenporträt Biedermeier. Gouach auf Elfenbein, oval.: DamenporträtBiedermeier. Gouach auf Elfenbein, oval. Profilansicht einer jungen Dame in dunkelrotem Kleid mit weissem Tüllkragen. Gerahmt. 12x14 cm.
5246: Damenporträt Biedermeier. Gouach auf Elfenbein, oval.Est. CHF 100-CHF 150
Herrenporträt 19./20.Jh. Polychrome Malerei auf: Herrenporträt19./20.Jh. Polychrome Malerei auf Elfenbein, rund. Brustbild Napoleons in Uniform vor Himmelshintergrund. Gerahmt. D 8,7 cm.
5251: Herrenporträt 19./20.Jh. Polychrome Malerei aufEst. CHF 50-CHF 70
Damenporträt 19.Jh. Polychrome Malerei auf Elfenbein,: Damenporträt19.Jh. Polychrome Malerei auf Elfenbein, oval. Signatur unleserlich. Junge Dame mit Zopffrisur in weissem Kleid mit bunt gemustertem Umhang. Gerahmt. 12,5x17 cm.
5252: Damenporträt 19.Jh. Polychrome Malerei auf Elfenbein,Est. CHF 100-CHF 200
Damenporträt Datiert 1838. Graustift auf Papier,: DamenporträtDatiert 1838. Graustift auf Papier, rechteckig. Junge Dame mit Korkzieherlocken in hochgeschlossenem Kleid mit weissem Kragen. Gerahmt. 12,8x15,7 cm.
5256: Damenporträt Datiert 1838. Graustift auf Papier,Est. CHF 80-CHF 100
Porträtmedaillon Um 1910. Emailmalerei, rund.: PorträtmedaillonUm 1910. Emailmalerei, rund. Profilansicht einer jungen Dame mit Haarschmuck in grünem Kleid vor lila Hintergrund. Gerahmt. D 7 cm.
5257: Porträtmedaillon Um 1910. Emailmalerei, rund.Est. CHF 100-CHF 200