A139 Session 1 Blue Numbers sale 2015-12-07 Auction - 1018 Price Results - Schuler Auktionen AG in ch - Page 4

Grosse Vase, Herend Nach 1945. Porzellan, Osier,Lot: 2 Teller Japan, Ende 19.Jh. Porzellan. TieferHereke-Seide N-Türkei, um 1970. Auf hellem Grund liegt
Zurich, Switzerland

A139 Session 1 Blue Numbers sale

Design, Glass, Porcelain, Art Déco, Silverware, European Works of Art, icons and oriental carpets as well as antiquities and Asian Art. Great opportunities for small prices!
Lot Number: Lowest
Lot: 2 Bechergläser, Böhmen Um 1850. Urangelbes bzw.: Lot: 2 Bechergläser, BöhmenUm 1850. Urangelbes bzw. urangrünes Glas, Schliffdekor. H 16 bzw. 11,5 cm.- Minimst bestossen an Lippenrand.
5072: Lot: 2 Bechergläser, Böhmen Um 1850. Urangelbes bzw.Est. CHF 100-CHF 200
Deckeldose mit Unterschale, Böhmen Um 1900. Farbloses: Deckeldose mit Unterschale, BöhmenUm 1900. Farbloses Glas, facettiert geschliffen, mit Rotbeize konturiert. H (Deckeldose) 17 cm.
5074: Deckeldose mit Unterschale, Böhmen Um 1900. FarblosesEst. CHF 100-CHF 120
Lot: Flasche und Flakon, Böhmen, 19.Jh. Milchglas,: Lot: Flasche und Flakon, Böhmen, 19.Jh.Milchglas, bunte Blumenmalerei in Emailfarben, Flakon mit gelbem Teilfond. H 26 und 13,5 cm.
5078: Lot: Flasche und Flakon, Böhmen, 19.Jh. Milchglas,Est. CHF 100-CHF 200
Lot: 2 Vasen, Ludwig Moser & Söhne, Karlsbad Um: Lot: 2 Vasen, Ludwig Moser & Söhne, KarlsbadUm 1920-30. Urangelbes bzw. braunes Glas, Schliffdekor, Fries mit kämpfenden Amazonen, geätzt, vergoldet. H 31,5 bzw. 10 cm.
5080: Lot: 2 Vasen, Ludwig Moser & Söhne, Karlsbad UmEst. CHF 100-CHF 200
Toilettengarnitur, Ludwig Moser & Söhne, Karlsbad Um: Toilettengarnitur, Ludwig Moser & Söhne, KarlsbadUm 1920. Dunkelviolettes Glas, facettiert geschliffen, floraler Fries geätzt und vergoldet. H (Deckeldose) 9,5; L (Schale) 24 cm.- Minimst bestossen
5081: Toilettengarnitur, Ludwig Moser & Söhne, Karlsbad UmEst. CHF 100-CHF 200
Fussvase, Böhmen Um 1920. Amethystfarbenes Glas,: Fussvase, BöhmenUm 1920. Amethystfarbenes Glas, facettiert geschälte Kuppa. H 19,5 cm.
5082: Fussvase, Böhmen Um 1920. Amethystfarbenes Glas,Est. CHF 100-CHF 200
Grosser Gläserservice 20.Jh. Farbloses Kristallglas,: Grosser Gläserservice20.Jh. Farbloses Kristallglas, Schliffdekor. Bestand: 12 Fussgläser H 15,5–16 cm, 30 Fussgläser H 15 cm, 6 Fussgläser H 14,5 cm, 20 Fussgläser H 10,5 cm, 16 Sektschalen H
5086: Grosser Gläserservice 20.Jh. Farbloses Kristallglas,Est. CHF 300-CHF 400
Karaffe mit Stöpsel Um 1900. Farbloses Kristallglas,: Karaffe mit StöpselUm 1900. Farbloses Kristallglas, umlaufender Girlanden- und Palmettendekor in Pantographie-Technik. H 36,5 cm.
5088: Karaffe mit Stöpsel Um 1900. Farbloses Kristallglas,Est. CHF 100-CHF 120
Karaffe mit Stöpsel, Baccarat France 20.Jh. Farbloses: Karaffe mit Stöpsel, Baccarat France20.Jh. Farbloses Kristallglas. H 30 cm.
5093: Karaffe mit Stöpsel, Baccarat France 20.Jh. FarblosesEst. CHF 120-CHF 180