A139 Session 1 Blue Numbers sale 2015-12-07 Auction - 1018 Price Results - Schuler Auktionen AG in ch - Page 5

Grosse Vase, Herend Nach 1945. Porzellan, Osier,Lot: 2 Teller Japan, Ende 19.Jh. Porzellan. TieferHereke-Seide N-Türkei, um 1970. Auf hellem Grund liegt
Zurich, Switzerland

A139 Session 1 Blue Numbers sale

Design, Glass, Porcelain, Art Déco, Silverware, European Works of Art, icons and oriental carpets as well as antiquities and Asian Art. Great opportunities for small prices!
Lot Number: Lowest
Windlicht, Baccarat France 20.Jh. Farbloses: Windlicht, Baccarat France20.Jh. Farbloses Kristallglas, Kristallglasbehang, Aufsatz mit ornamentalem Ätzdekor. H 55 cm.
5098: Windlicht, Baccarat France 20.Jh. FarblosesEst. CHF 200-CHF 400
Vase, Orrefors, Schweden Entwurf: Edward Hald um: Vase, Orrefors, SchwedenEntwurf: Edward Hald um 1920/1930. Farbloses massives, optisches Glas. Bezeichnet: Orrefors H 248. H 22 cm.
5105: Vase, Orrefors, Schweden Entwurf: Edward Hald umEst. CHF 100-CHF 200
Lot: 2 Vasen, Orrefors, Schweden Entwurf: Sven: Lot: 2 Vasen, Orrefors, SchwedenEntwurf: Sven Palmqvist um 1946/1947 "Selena". Farbloses, blau getöntes Glas. Bezeichnet: Orrefors PU 3090/10 bzw. 3090/2. H 14,5 bzw. 8 cm.
5106: Lot: 2 Vasen, Orrefors, Schweden Entwurf: SvenEst. CHF 100-CHF 120
2 Teller, Heimberg Um 1900. Keramik, rotbraun: 2 Teller, HeimbergUm 1900. Keramik, rotbraun engobiert, Vogel- bzw. Dreihasenmotiv. D 28 cm.- Kleine Bestossungen.
5109: 2 Teller, Heimberg Um 1900. Keramik, rotbraunEst. CHF 100-CHF 120
Wandteller, Johann Wanzenried, Steffisburg Um 1890.: Wandteller, Johann Wanzenried, SteffisburgUm 1890. Thuner Majolika, ornamentale Engobenmalerei mit Edelweissblüten. Bezeichnet: Manufakturmarke. D 48 cm.
5111: Wandteller, Johann Wanzenried, Steffisburg Um 1890.Est. CHF 140-CHF 200
Lot: 2 Schalen, Herend Nach 1945. Porzellan, Osier,: Lot: 2 Schalen, HerendNach 1945. Porzellan, Osier, "Rothschild mit Gold" (RO) bzw. "Fruits Necker" (FRN), blattförmig. L 20 bw. 22 cm.
5117: Lot: 2 Schalen, Herend Nach 1945. Porzellan, Osier,Est. CHF 100-CHF 120