A139 Session 1 Blue Numbers sale 2015-12-07 Auction - 1018 Price Results - Schuler Auktionen AG in ch - Page 6

Grosse Vase, Herend Nach 1945. Porzellan, Osier,Lot: 2 Teller Japan, Ende 19.Jh. Porzellan. TieferHereke-Seide N-Türkei, um 1970. Auf hellem Grund liegt
Zurich, Switzerland

A139 Session 1 Blue Numbers sale

Design, Glass, Porcelain, Art Déco, Silverware, European Works of Art, icons and oriental carpets as well as antiquities and Asian Art. Great opportunities for small prices!
Lot Number: Lowest
Grosse Vase, Herend Nach 1945. Porzellan, Osier,: Grosse Vase, HerendNach 1945. Porzellan, Osier, "Rothschild". H 49,5 cm.
5120: Grosse Vase, Herend Nach 1945. Porzellan, Osier,Est. CHF 200-CHF 300
6 Teller, Meissen Um 1900. Porzellan,: 6 Teller, MeissenUm 1900. Porzellan, Gotzkowsky-Reliefdekor, farbige Blumenmalerei, brauner Rand. D 24,5 cm.
5121: 6 Teller, Meissen Um 1900. Porzellan,Est. CHF 200-CHF 400
Lithophanie, Deutschland 19.Jh. Bisquitporzellan,: Lithophanie, Deutschland19.Jh. Bisquitporzellan, durchscheinendes Reliefbild mit Genreszene, Metallständer 14,5x18 cm.
5125: Lithophanie, Deutschland 19.Jh. Bisquitporzellan,Est. CHF 100-CHF 200
Schale, Rosenthal Kunstabteilung Werk Selb, 1928.: Schale, Rosenthal Kunstabteilung Werk Selb, 1928. Entwurf: Ph. Rosenthal. Porzellan, Drachenmuster in Gold über schwarzbraunem Fond und weissen Aussparungen. H 8 cm; D 22 cm.
5130: Schale, Rosenthal Kunstabteilung Werk Selb, 1928.Est. CHF 100-CHF 120
Teekanne, Augarten, Wien Nach Entwurf von Josef: Teekanne, Augarten, WienNach Entwurf von Josef Hoffmann. Neue Ausformung. Dekor "Mythos", Porzellan, stilisierte Bemalung in Schwarz. H 15,5 cm.
5133: Teekanne, Augarten, Wien Nach Entwurf von JosefEst. CHF 500-CHF 600
2 Figuren: Eisvogel bzw. ein Paar Singvögel, KPM: 2 Figuren: Eisvogel bzw. ein Paar Singvögel, KPM Berlin, nach 1911Porzellan weiss bzw. Porzellan mit polychromer Unterglasurbemalung. Bezeichnet: Manufakturmarke. H 14,5 bzw. 7 cm.
5137: 2 Figuren: Eisvogel bzw. ein Paar Singvögel, KPMEst. CHF 100-CHF 120
Fischservice, Vallauris 20.Jh. Keramik, Grüne Glasur,: Fischservice, Vallauris20.Jh. Keramik, Grüne Glasur, alle Teile in Fischform: Bestand: 12 Teller, 2 Beilagenschälchen, Platte.
5140: Fischservice, Vallauris 20.Jh. Keramik, Grüne Glasur,Est. CHF 200-CHF 400
Dessertset, Zahner, Rheinfelden 1950er Jahre. Keramik,: Dessertset, Zahner, Rheinfelden1950er Jahre. Keramik, farbig bemalt Bestand: Schale und 6 Schälchen.
5141: Dessertset, Zahner, Rheinfelden 1950er Jahre. Keramik,Est. CHF 100-CHF 200