Modern & Contemporary Art | No buyers premium 2015-12-14 Auction - 150 Price Results - EmporiumArt in it - Page 2

Perugia, Italy

Modern & Contemporary Art | No buyers premium

Modern and contemporary art
Lot Number: Lowest
Carla Accardi, Acquaforte acquatinta: Acquaforte acquatinta; Dimensioni foglio 55,5 x 75,5 cm; Dimensioni immagine 42,5 x 60 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; P.A.; Timbro a secco Rubinart, Roma; Certificato di
0027: Carla Accardi, Acquaforte acquatintaEst. €300-€500Lot Passed
Carla Accardi, Acquaforte acquatinta: Acquaforte acquatinta; Dimensioni foglio 55,5 x 75 cm; Dimensioni immagine 41,5 x 55 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; P.A.; Certificato di autenticità . Etching aquatint; Paper
0028: Carla Accardi, Acquaforte acquatintaEst. €300-€500Lot Passed
Carla Accardi, Blu, 2000: Litografia a colori; Dimensioni foglio 70 x 50 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata 90/99; Certificato di autenticità . Colors lithograph; Paper sizes 70 x 50 cm; Signed
0029: Carla Accardi, Blu, 2000Est. €350-€500Lot Passed
Carla Accardi, Litografia a colori: Litografia a colori; Dimensioni foglio 68 x 48 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata 19/100.; Certificato di autenticità . Etching aquatint; Paper sizes 68 x 48 cm; Signed
0030: Carla Accardi, Litografia a coloriEst. €300-€500Lot Passed
Carla Accardi, Rosso, 2000: Litografia a colori; Dimensioni foglio 70 x 50 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata 51/60; Certificato di autenticità . Colors lithograph; Paper sizes 70 x 50 cm; Signed
0031: Carla Accardi, Rosso, 2000Est. €350-€500Lot Passed
Carla Accardi, Serigrafia a colori: Serigrafia a colori; Dimensioni foglio 75 x 105 cm; Dimensioni immagine 51 x 76 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata 83/99; Timbro a secco Rubinart, Roma; Certificato di
0032: Carla Accardi, Serigrafia a coloriEst. €400-€600Lot Passed
Enrico Baj, Acquaforte acquatinta: Acquaforte; Dimensioni foglio 70 x 99 cm; Dimensioni immagine 59 x 80 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; E.A.; Certificato di autenticità . Etching aquatint; Paper sizes 70 x 99
0041: Enrico Baj, Acquaforte acquatintaEst. €300-€500Lot Passed
Enrico Baj, La robe bleu, 1970: Acquaforte, acquatinta e collage su broccato; Dimensioni foglio 46 x 32 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata 49/50; Certificato di autenticità . Etching, aquatint and
0042: Enrico Baj, La robe bleu, 1970Est. €450-€700Lot Passed
Enrico Baj, Swedish lady, 1985: Litografia a colori; Dimensioni foglio 70 x 50 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata 66/75; Certificato di autenticità . Colors lithograph; Paper sizes 70 x 50 cm;Signed
0043: Enrico Baj, Swedish lady, 1985Est. €500-€700Lot Passed
Enrico Baj, Ultracorpo, 1958: Litografia a colori; Dimensioni foglio 62 x 47,5 cm; Dimensioni immagine 52 x 42 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata 5/30; Certificato di autenticità . Colors lithograph;
0045: Enrico Baj, Ultracorpo, 1958Est. €300-€500Lot Passed