Modern & Contemporary Art | No buyers premium 2015-12-14 Auction - 150 Price Results - EmporiumArt in it - Page 6

Perugia, Italy

Modern & Contemporary Art | No buyers premium

Modern and contemporary art
Lot Number: Lowest
Roberto Matta, L'ame du Tarot de Theleme, 1994: Cartella contenente cinque acqueforti acquetinte; Tiratura 100 + XX + 20 E.A.; DImensioni foglio ; Dimensioni immagine; Ogni acquaforte è firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Ogni
0121: Roberto Matta, L'ame du Tarot de Theleme, 1994Est. €3,500-€5,000
Roberto Matta, Litografia a colori: Litografia a colori; Dimensioni foglio 54 x 75 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata 97/100; Certificato di autenticità . Colors lithograph; Paper sizes 54 x 75 cm; Signed
0122: Roberto Matta, Litografia a coloriEst. €500-€800Lot Passed
Roberto Matta, Litografia a colori: Litografia a colori; Dimensioni foglio 56 x 75,5 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; E.A.; Certificato di autenticità . Colors lithograph; Paper sizes 56 x 75,5 cm; Signed lower
0123: Roberto Matta, Litografia a coloriEst. €500-€800Lot Passed
Roberto Matta, Litografia a colori: Litografia a colori; Dimensioni foglio 66 x 49 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; E.A.; Certificato di autenticità . Colors lithograph; Paper sizes 66 x 49 cm; Signed lower right
0124: Roberto Matta, Litografia a coloriEst. €500-€800Lot Passed
Roberto Matta, Matita su carta: Matita su carta; Dimensioni foglio 40 x 29,5 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Certificato di autenticità . Pencil on paper; Paper sizes 40 x 29,5 cm; Signed lower right in
0125: Roberto Matta, Matita su cartaEst. €2,000-€3,000Lot Passed
Roberto Matta, Serigrafia a colori: Serigrafia a colori; Dimensioni foglio 50 x 70 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Certificato di autenticità . Colors serigraph; Paper sizes 50 x 70 cm; Signed lower right in
0127: Roberto Matta, Serigrafia a coloriEst. €500-€800Lot Passed
Roberto Matta, Serigrafia a colori: Serigrafia a colori; Dimensioni foglio 70 x 100 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerato XIV/XXV; Certificato di autenticità . Colors serigraph; Paper sizes 70 x 100 cm; Signed
0128: Roberto Matta, Serigrafia a coloriEst. €600-€800
Roberto Matta, Serigrafia a colori: Serigrafia a colori; Dimensioni foglio 80 x 60,5 cm; Dimensioni immagine 70 x 50 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerato 67/99; Certificato di autenticità . Colors serigraph;
0129: Roberto Matta, Serigrafia a coloriEst. €500-€800Lot Passed
Sandro Chia, Figure tricolori, 1989: Litografia a colori; Dimensioni foglio 70 x 49,5 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; H.C:; Certificato di autenticità . Colors lithograph; Paper sizes 70 x 49,5 cm; Signed lower
0132: Sandro Chia, Figure tricolori, 1989Est. €350-€500Lot Passed
Sandro Chia, La vendemmia, 1991: Ceramolle; Dimensioni foglio 90 x 67 cm; Dimensioni immagine 62 x 44 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata 13/35; Certificato di autenticità . Soft ground; Paper sizes 90 x
0133: Sandro Chia, La vendemmia, 1991Est. €350-€500Lot Passed
Valerio Adami, Adultery, 1988: Litografia a colori; Dimensioni foglio 76 x 56 cm; Dimensioni immagine 56 x 38 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata 14/175; Certificato di autenticità ; Colors lithograph;
0140: Valerio Adami, Adultery, 1988Est. €300-€500Lot Passed
Valerio Adami, Dancer, 1988: Litografia a colori; Dimensioni foglio 76 x 56 cm; Dimensioni immagine 56 x 38 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata 14/175; Certificato di autenticità ; Colors lithograph;
0141: Valerio Adami, Dancer, 1988Est. €300-€500Lot Passed
Valerio Adami, Grotesque, 1988: Litografia a colori; Dimensioni foglio 76 x 56 cm; Dimensioni immagine 56 x 38 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata 14/175; Certificato di autenticità ; Colors lithograph;
0142: Valerio Adami, Grotesque, 1988Est. €300-€500Lot Passed
Valerio Adami, Litografia a colori: Litografia a colori; Dimensioni foglio 76 x 56 cm; Dimensioni immagine 55,5 x 40 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata 54/360; Certificato di autenticità . Colors
0143: Valerio Adami, Litografia a coloriEst. €350-€500Lot Passed
Valerio Adami, Messidor, 1970: Serigrafia a colori; Dimensioni foglio 76 x 56 cm; Dimensioni immagine ; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata 78/100; Certificato di autenticità . Color serigraph; Paper sizes
0144: Valerio Adami, Messidor, 1970Est. €300-€500Lot Passed