Modern & Contemporary Art | No buyers premium 2015-12-14 Auction - 150 Price Results - EmporiumArt in it - Page 4

Perugia, Italy

Modern & Contemporary Art | No buyers premium

Modern and contemporary art
Lot Number: Lowest
Hans Hartung, Litografia a colori: Litografia a colori; Dimensioni foglio 89,4 x 64 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata 34/75; Timbro a secco dell'Editore Erker Presse, St. Gallen; Certificato di
0074: Hans Hartung, Litografia a coloriEst. €500-€700Lot Passed
Heinz Mack, Made in silver, 1966: Serigrafia su foglio di alluminio applicato su cartoncino; Dimensioni foglio 21,5 x 26,5 cm; Firmata in basso a destra dall'Artista; AP; Certificato di autenticità . Serigraph on aluminium paper
0075: Heinz Mack, Made in silver, 1966Est. €400-€600Lot Passed
Hsiao Chin, Nuvola rossa, 2010: Serigrafia a colori; Dimensioni foglio 100 x 140 cm; Firmata in basso al centro dall'Artista; Numerata 41/50; Certificato di autenticità . Colors serigraph; Paper sizes 100 x 140 cm; Signed lower
0079: Hsiao Chin, Nuvola rossa, 2010Est. €700-€1,000Lot Passed
Hsiao Chin, Serigrafia a colori, 1984: Serigrafia a colori; Dimensioni foglio 83 x 60,5 cm; Tiratura 75 + XXV; Firmata in basso a destra dall'Artista; Numerata X/XXV; Certificato di autenticità. Colors serigraph; Paper sizes 83 x 60,5
0080: Hsiao Chin, Serigrafia a colori, 1984Est. €600-€1,000Lot Passed
Jean-Michel Folon, Evasione, 1971: Litografia a colori (versione blu/bianco); Dimensioni foglio 46 x 65 cm; Dimensioni immagine 22,5 x 40 cm; Tiratura 80 + 10 p.a.; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; E.A.; Referenze "Il
0081: Jean-Michel Folon, Evasione, 1971Est. €300-€500Lot Passed
Joseph Kosuth, Text/context, 1978: Serigrafia su carta; Dimensioni foglio 70 x 100 cm; Firmata e datata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata 111/125; Certificato di autenticità . Serigraph on paper; Paper sizes 70 x 100
0084: Joseph Kosuth, Text/context, 1978Est. €3,000-€5,000Lot Passed
Marino Marini, Il cavaliere, 1972: Acquaforte e puntasecca; Dimensioni foglio 66 x 50 cm; Dimensioni immagine 30,4 x 26,7 cm; Tiratura 45 + 10 P.A.; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata 11/45; Certificato di
0092: Marino Marini, Il cavaliere, 1972Est. €800-€1,200Lot Passed
Marino Marini, Omaggio a Durer, 1971/76: Acquaforte acquatinta; Dimensioni foglio 65,5 x 50 cm; Dimensioni immagine 44 x 36,5 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata 59/90; Certificato di autenticità . Etching
0094: Marino Marini, Omaggio a Durer, 1971/76Est. €800-€1,200Lot Passed
Mario Ceroli, Profili, 1987: Acquaforte e collage; Dimensioni foglio 56,5 x 77 cm; Dimensioni immagine 49,5 x 69 cm; Tiratura 100 + X; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata 86/100; Certificato di
0095: Mario Ceroli, Profili, 1987Est. €600-€900Lot Passed
Mario Ceroli, Venere, 1987: Acquaforte e collage; Dimensioni foglio 56,5 x 77 cm; Dimensioni immagine 49,5 x 69 cm; Tiratura 100 + X; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata 86/100; Certificato di
0096: Mario Ceroli, Venere, 1987Est. €600-€900Lot Passed