SILVER, PAINTINGS, OBJETS D'ART & FURNITURE 2016-02-12 Auction - 310 Price Results - Boisgirard-Antonini (French Riviera, Nice) in fr - Page 7

Objets d'ArtArgenterieObjets d'Art
NICE, France

SILVER, PAINTINGS, OBJETS D'ART & FURNITURE

Lot Number: Lowest
Tsuguharu FOUJITA (1886-1968): Tsuguharu FOUJITA (1886-1968)Le chatEncre sur papier marron moucheté d'argentSignée, titrée et datée en bas au centre: "Kermesse aux étoiles 1953"25,5 x 20,5 cm
0549H: Tsuguharu FOUJITA (1886-1968)Est. €200-€300
Eugène GALIEN-LALOUE (1854-1941): Eugène GALIEN-LALOUE (1854-1941) Maisons au bord de l'étangHuile sur panneauSignée en bas à droite de son pseudonyme L. Dupuy15,5 x 22 cmNote: l'acquéreur se verra remettre un certificat de
0549I: Eugène GALIEN-LALOUE (1854-1941)Est. €400-€500Lot Passed
Élisée MACLET (1881-1962): Élisée MACLET (1881-1962)"Guineville"Aquarelle sur papierSignée et titrée en bas à gauche10,5 x 19,5 cm
0549J: Élisée MACLET (1881-1962)Est. €100-€150Lot Passed
Élisée MACLET (1881-1962): Élisée MACLET (1881-1962)"Meulan-Guillon"Aquarelle sur papierSignée en bas à droiteTitrée en bas à gauche16,5 x 16 cm
0549K: Élisée MACLET (1881-1962)Est. €100-€150
Tableaux modernes: Guy CAMBIER (c.1923-?) Nature morte au pichet sur une table Huile sur toile Signe et date en bas droite 89 97 x 130 cm
0550: Tableaux modernesEst. €600-€800
Tableaux modernes: Guy CAMBIER (c.1923-?) Jeune femme aux fruits Huile sur toile / tryptique Signe en bas droite 93 x 183 cm
0551: Tableaux modernesEst. €600-€800
Tableaux modernes: Guy CAMBIER (c.1923-?) Nature morte aux fleurs Huile sur toile Signe en bas gauche 66 x 81 cm
0552: Tableaux modernesEst. €400-€600
Tableaux modernes: Guy CAMBIER (c.1923-?) Deux personnages l'entre d'une maison Huile sur toile Signe en bas droite 65 x 69 cm
0553: Tableaux modernesEst. €400-€600
Tableaux modernes: Guy CAMBIER (c.1923-?) Bouquet de fleurs Huile sur toile Signe en bas droite 69 x 79 cm
0554: Tableaux modernesEst. €400-€600
Tableaux modernes: Guy CAMBIER (c.1923-?) Nature morte au pichet Huile sur toile Signe en bas droite 65 x 81 cm
0555: Tableaux modernesEst. €400-€600
Tableaux modernes: Guy CAMBIER (c.1923-?) Cheval dans les champs Huile sur toile Signe en bas gauche 81 x 101 cm (craquelures)
0556: Tableaux modernesEst. €600-€800Lot Passed
Tableaux modernes: Guy CAMBIER (c.1923-?) Jeunes femmes dans un sous-bois au bord d'une rivire Aquarelle et gouache sur papier Signe en bas gauche 50 x 65 cm ( vue)
0557: Tableaux modernesEst. €100-€150
Tableaux modernes: Guy CAMBIER (c.1923-?) Enfants sous la neige Aquarelle et gouache sur papier Non signe 25 x 33 cm ( vue)
0558: Tableaux modernesEst. €80-€100
Tableaux modernes: Guy CAMBIER (c.1923-?) Trois personnages prs d'un lac Aquarelle et gouache sur papier Signe en bas droite 23 x 31 cm ( vue)
0560: Tableaux modernesEst. €80-€100
Tableaux modernes: Guy CAMBIER (c.1923-?) Maison en campagne Aquarelle et gouache sur papier Signe en bas droite 24 x 32 cm ( vue)
0561: Tableaux modernesEst. €80-€100Lot Passed
Tableaux modernes: Guy CAMBIER (c.1923-?) Villa la campagne Aquarelle et gouache sur papier Signe en bas droite 25 x 32 cm ( vue)
0563: Tableaux modernesEst. €80-€100Lot Passed
Tableaux modernes: Guy CAMBIER (c.1923-?) Quatre personnages dans un parc Aquarelle et gouache sur papier Signe en bas droite 23 x 31 cm ( vue)
0564: Tableaux modernesEst. €80-€100
Tableaux modernes: Guy CAMBIER (c.1923-?) Trois lgantes et un enfant dans un parc Aquarelle et gouache sur papier Signe en bas droite 25 x 33 cm ( vue)
0565: Tableaux modernesEst. €80-€100Lot Passed
Tableaux modernes: Guy CAMBIER (c.1923-?) Bord de plage anim de personnages Aquarelle et gouache sur papier Signe en bas gauche 25 x 32,5 cm ( vue)
0566: Tableaux modernesEst. €80-€100
Tableaux modernes: Guy CAMBIER (c.1923-?) Trois jeunes femmes prs d'une rivire Aquarelle et gouache sur papier Signe en bas droite 25 x 33 cm ( vue)
0567: Tableaux modernesEst. €80-€100
Tableaux modernes: Guy CAMBIER (c.1923-?) Trois lgantes prs d'une rivire Aquarelle et gouache sur papier Signe en bas droite 50 x 64 cm ( vue)
0568: Tableaux modernesEst. €100-€150Lot Passed
Tableaux modernes: Guy CAMBIER (c.1923-?) Quatre volatiles dans des arbres Aquarelle et gouache sur papier Signe en bas gauche 49 x 64 cm ( vue)
0569: Tableaux modernesEst. €100-€150
Tableaux modernes: Guy CAMBIER (c.1923-?) Vase fleuri Aquarelle et gouache sur papier Signe en bas gauche 59 x 47 cm ( vue)
0570: Tableaux modernesEst. €100-€150
Tableaux modernes: Guy CAMBIER (c.1923-?) Bouquet de roses Aquarelle et gouache sur papier Signe en bas gauche 60 x 47 cm ( vue)
0571: Tableaux modernesEst. €100-€150