LUXURY SALE 2016-04-30 Auction - 487 Price Results - CARVAJAL in fr - Page 7

Jules BRETON (1827-1906) Le Cap d’Antibes, les rempartsTIBET - XIXème - XXème siècle Buddha assis en bronzeCharles CATTEAU (1880-1966) pour KERAMIS Paire de vases
ANTIBES, France

LUXURY SALE

Lot Number: Lowest
RUSSIE Ordre impérial de Saint-Vladimir, institué en: RUSSIE Ordre impérial de Saint-Vladimir, institué en 1782.Croix de 4e classe à titre militaire, en or et émail poinçon de titre 56 et kokochnik sur le revers du pontet.1910-1916 Largeur : 35 mm
0152: RUSSIE Ordre impérial de Saint-Vladimir, institué enEst. €2,500-€3,000
Egypte, Thèbes (?) XXVème dynastie. STATUE assise: Egypte, Thèbes (?) XXVème dynastie.STATUE assise d'Amon. Calcaire compact, manques, cassures et parties refaites. Elle est inscrite et décorée dosseret et côtésHaut. 19,5 cmExpertise : Jean
0156: Egypte, Thèbes (?) XXVème dynastie. STATUE assiseEst. €3,000-€4,000