Jewelry & Timepieces 2016-06-07 Auction - 321 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in it - Page 3

Importante girocollo in oro bianco portanteSpilla in oro giallo e bianco a forma diCiondolo in oro bianco portante grande turchese
Genoa, Italy

Jewelry & Timepieces

Jewelry & Timepieces
Lot Number: Lowest
Scatola in oro giallo epoca Liberty, particolare: Scatola in oro giallo epoca Liberty, particolare lavorazione a ghiglioscè con montate tre monete romane totale grammi oro 78
2054: Scatola in oro giallo epoca Liberty, particolareEst. €2,000-€2,300
Lorgnette in oro giallo epoca Liberty con: Lorgnette in oro giallo epoca Liberty con particolare lavorazione a forma di ali
2055: Lorgnette in oro giallo epoca Liberty conEst. €260-€300
Orologio da tasca laminato oro marca Movado: Orologio da tasca laminato oro marca Movado
2056: Orologio da tasca laminato oro marca MovadoEst. €400-€450
Orologio da polso misura uomo in oro giallo,: Orologio da polso misura uomo in oro giallo, lavorazione a corteccia firmato Baume e Mercier
2060: Orologio da polso misura uomo in oro giallo,Est. €1,800-€2,000
Orologio chrono da polso in oro giallo marca: Orologio chrono da polso in oro giallo marca Universal Watch di forma quadrata, epoca anni '30 con cinturino in pelle
2068: Orologio chrono da polso in oro giallo marcaEst. €500-€550
Orologio a cipolla in oro e smalti policromi: Orologio a cipolla in oro e smalti policromi firmato all' interno Frerés Courvoisier, diametro 4,4 cm, completo di chiavetta non originale
2069: Orologio a cipolla in oro e smalti policromiEst. €800-€900
Collana formata da turchesi naturali lapidate a: Collana formata da turchesi naturali lapidate a forma di sasso intercalati da anelli e chiusura in oro giallo
2071: Collana formata da turchesi naturali lapidate aEst. €400-€450