Modern & Contemporary Art No buyers premium 2016-06-10 Auction - 150 Price Results - EmporiumArt in it - Page 3

Joan Mirò, Peintures, gouaches et dessins, 1972Joan Miro', Sculptures et ceramiques, 1973Raoul Dufy, Gouache on paper
Perugia, Italy

Modern & Contemporary Art No buyers premium

Modern and contemporary art
Lot Number: Lowest
Juan Usle, Los suenos perdidos, 2002: Litografia a colori; Dimensioni foglio 71,5 x 101,5 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata 2/100; Certificato di autenticità . Color lithograph; Paper sizes 71,5 x 101,5 cm;
0050: Juan Usle, Los suenos perdidos, 2002Est. €600-€800Lot Passed
Kumi Sugai, S (Miroir), 1990: Litografia e calcografia a colori; Dimensioni foglio 65 x 50 cm; Tiratura 99 + 20 H.C.; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata H.C. 12/20; Certificato di autenticità . Color
0065: Kumi Sugai, S (Miroir), 1990Est. €300-€500Lot Passed
Kumi Sugai, S (Vert), 1990: Litografia a colori; Dimensioni foglio 28,5 x 24 cm; Tiratura 99 + 20 H.C.; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata H.C. 12/20; Certificato di autenticità . Color lithograph;
0066: Kumi Sugai, S (Vert), 1990Est. €300-€500Lot Passed
Man Ray, Le Tour, Scultura, 1981: Scultura in legno e gommapiuma in una teca di vetro; Altezza 39 cm; Sotto la base 'Le Tour/ es. n. 31/99 / Man Ray'; Certificato di autenticità su foto di Juliet Man Ray e Fausta Squatrini.
0070: Man Ray, Le Tour, Scultura, 1981Est. €1,200-€1,400Lot Passed
Martin Bradley, October, 1990: Serigrafia a colori; Dimensioni foglio 87 x 66 cm; Dimensioni immagine cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata 132/200; Certificato di autenticità .Color serigraph; Paper
0072: Martin Bradley, October, 1990Est. €300-€500Lot Passed