Modern & Contemporary Art No buyers premium 2016-06-10 Auction - 150 Price Results - EmporiumArt in it - Page 6

Perugia, Italy

Modern & Contemporary Art No buyers premium

Modern and contemporary art
Lot Number: Lowest
Roberto Matta, For Gog Magog III, 1971: Litografia a colori; Dimensioni foglio 50 x 65 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; E.A.; Certificato di autenticità . Color litograph; Paper sizes 50 x 65 cm; Signed lower right in
0123: Roberto Matta, For Gog Magog III, 1971Est. €500-€800
Roberto Matta, For Gog Magog IV, 1971: Litografia a colori; Dimensioni foglio 52 x 65,5 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; E.A.; Certificato di autenticità . Color litograph; Paper sizes 50 x 70 cm; Signed lower right
0124: Roberto Matta, For Gog Magog IV, 1971Est. €500-€800
Roberto Matta, Ite Ninfae, 1969: Litografia a colori; Dimensioni foglio 50 x 70 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Prova d'Artista; Certificato di autenticità . Color litograph; Paper sizes 50 x 70 cm; Signed
0126: Roberto Matta, Ite Ninfae, 1969Est. €500-€800Lot Passed
Roberto Matta, Le damnations, 1966: Acquaforte acquatinta stampata su carta Giappone; Dimensioni foglio 50 x 66 cm; Dimensioni immagine 37,5 x 49 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata 68/100; Certificato di
0127: Roberto Matta, Le damnations, 1966Est. €800-€1,000
Roberto Matta, Les voix, 1979: Litografia a colori; Dimensioni foglio 66 x 49 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; E.A.; Certificato di autenticità . Color lithograph; Paper sizes 66 x 49 cm; Signed lower right
0129: Roberto Matta, Les voix, 1979Est. €500-€800Lot Passed
Roberto Matta, Litografia a colori: Litografia a colori; Dimensioni foglio 50 x 70 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata 89/100; Certificato di autenticità . Color litograph; Paper sizes 50 x 70 cm; Signed
0130: Roberto Matta, Litografia a coloriEst. €500-€800Lot Passed
Roberto Matta, Portfolio di 11 fotolitografie, 1975: Portfolio di 11 fotolitografie; Dimensioni foglio 53,5 x 79,5 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerato 23/100; Certificato di autenticità . Portfolio of 11 fotolithographs;
0132: Roberto Matta, Portfolio di 11 fotolitografie, 1975Est. €1,500-€2,000
Roberto Matta, Vertigo, 1992: Litografia a colori stampata su carta Arches; Dimensioni foglio 56 x 76 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata XVI/L; Timbro a secco dell'Artista; Certificato di
0134: Roberto Matta, Vertigo, 1992Est. €500-€800Lot Passed
Rufino Tamayo, Litografia a colori, 1974: Dalla cartella Los signos existen, stampata nel 1974; Litografia a colori; Dimensioni foglio 66 x 48 cm; Tiratura 100 + 5 p.a. + 10 H.C.; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata
0135: Rufino Tamayo, Litografia a colori, 1974Est. €1,000-€1,400Lot Passed
0136: Rufino Tamayo, Litografia a colori, 1974Est. €1,000-€1,400Lot Passed
Salvador Dalì, Leucothée, 1978: Litografia a colori; Dimensioni foglio 69 x 53,5 cm; Dimensioni immagine 47 x 40,5 cm; Tiratura 245; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata 93/245; Certificato di autenticitÃ
0139: Salvador Dalì, Leucothée, 1978Est. €800-€1,200Lot Passed
Thomas Schutte, Woche, 1999: Litografia a colori; Dimensioni foglio 62 x 48 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata 21/50; Certificato di autenticità . Color lithograph; Paper sizes 62 x 48 cm; Signed
0140: Thomas Schutte, Woche, 1999Est. €600-€800Lot Passed
Vincenzo Agnetti, Litografia a colori: Litografia a colori; Dimensioni foglio 70 x 50 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata A/125; Certificato di autenticità . Color lithograph; Paper sizes 70 x 50 cm; Signed
0142: Vincenzo Agnetti, Litografia a coloriEst. €800-€1,000Lot Passed
Vincenzo Agnetti, Territorial: Litografia a colori; Dimensioni foglio 70 x 50 cm; Dimensioni immagine 28 x 36 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata B/125; Certificato di autenticità . Color lithograph;
0143: Vincenzo Agnetti, TerritorialEst. €800-€1,000Lot Passed