Modern & Contemporary Art No buyers premium 2016-06-10 Auction - 150 Price Results - EmporiumArt in it - Page 5

Joan Mirò, Peintures, gouaches et dessins, 1972Joan Miro', Sculptures et ceramiques, 1973Raoul Dufy, Gouache on paper
Perugia, Italy

Modern & Contemporary Art No buyers premium

Modern and contemporary art
Lot Number: Lowest
Renato Guttuso, Mani, 1975: Acquaforte; Dimensioni foglio 50 x 70 cm; Dimensioni immagine 24,5 x 29,5 cm; Tiratura 100 + XXVI + alcune p.a.; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; P.A.; Certificato di autenticità .
0097: Renato Guttuso, Mani, 1975Est. €500-€700Lot Passed
Renato Guttuso, Nudo disteso, 1978: Litografia a colori stampata su carta Arches; Dimensioni foglio 56,5 x 76,5 cm; Tiratura 99 + 10 P.A.; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; P.A.; Editore Grafica d'Arte Lombardi;
0098: Renato Guttuso, Nudo disteso, 1978Est. €500-€700Lot Passed
Renato Guttuso, Zefis a Usbek, 1973: Acquaforte acquatinta dalla cartella 'Il serraglio di Fatmè' di 6 incisioni; Dimensioni foglio 65 x 85 cm; Tiratura 125 + XXV; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata XXV/XXV;
0102: Renato Guttuso, Zefis a Usbek, 1973Est. €600-€1,000Lot Passed
Roberto Matta, Acquaforte acquatinta: Acquaforte acquatinta; Dimensioni foglio 66 x 50 cm; Dimensioni immagine 47,5 x 37,5 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata 24/100; Certificato di autenticità . Etching
0103: Roberto Matta, Acquaforte acquatintaEst. €800-€1,000Lot Passed
Roberto Matta, Ca A, 1976: Litografia a colori stampata su carta Giappone dalla cartella '5 Lithographies'; Dimensioni foglio 56 x 76 cm; Tiratura 99 + XX E.A.; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; E.A.; Stampatore
0107: Roberto Matta, Ca A, 1976Est. €500-€800Lot Passed
Roberto Matta, De Perro, 1973: Serigrafia a colori; Dimensioni foglio 50 x 70 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Certificato di autenticità . Color serigraph; Paper sizes 50 x 70 cm; Signed lower right in
0108: Roberto Matta, De Perro, 1973Est. €500-€800Lot Passed