FINE ARTS & ANTIQUES 2016-09-23 Auction - 789 Price Results - Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf in de - Page 2

DAUM FRÈRES & CIE GROßE KUGELVASE MIT BLATTWERK-DEKOREMMY BODEWIG-PALLENBERG 1866 Köln - 1942 Icking MÄDCHENPAAR VASEN MIT ORIENTALISCHEN REITERN Deutsch, wohl
Düsseldorf, Germany

FINE ARTS & ANTIQUES

Porcelain, Silver, Works of Art, Portrait Miniatures
Lot Number: Lowest
WILHELM SÜS 1861 Düsseldorf - 1933 Mannheim: WILHELM SÜS 1861 Düsseldorf - 1933 Mannheim DURCHBRUCHSCHALE MIT PUTTI Deutsch, Karlsruhe, Großherzogliche Majolika-Manufaktur, Anfang 20. Jh. (Entwurf 1911) Keramik, heller Scherben, polychrome
0556: WILHELM SÜS 1861 Düsseldorf - 1933 MannheimEst. €200-€220
HUGO SPIELER 1854 Berlin - 1922 Dresden HORMETJUNGFER: HUGO SPIELER 1854 Berlin - 1922 Dresden HORMETJUNGFER Deutsch, Meissen, 1898-1924 (Entwurf: 1897-1898) Porzellan polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 16 cm. Unterglasurblaue Knaufschwerter, Press-
0561: HUGO SPIELER 1854 Berlin - 1922 Dresden HORMETJUNGFEREst. €1,100-€1,210
ADOLF AMBERG 1874 Hanau - 1913 Berlin INDER MIT: ADOLF AMBERG 1874 Hanau - 1913 Berlin INDER MIT TRUTHAHN AUS DEM HOCHZEITSZUG Deutsch, KPM Berlin, um 1906 (Entwurf 1904-1910) Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 27,5 cm.
0565: ADOLF AMBERG 1874 Hanau - 1913 Berlin INDER MITEst. €350-€385
WALTER SCHOTT 1861 Ilsenburg - 1938 Berlin: WALTER SCHOTT 1861 Ilsenburg - 1938 Berlin KUGELSPIELERIN Deutsch, Meissen, 1. Hälfte 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 35,7 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke, Press- und
0569: WALTER SCHOTT 1861 Ilsenburg - 1938 BerlinEst. €600-€660
WALTER SCHOTT 1861 Ilsenburg - 1938 Berlin: WALTER SCHOTT 1861 Ilsenburg - 1938 Berlin KUGELSPIELERIN Deutsch, Meissen, 1897-1924 (Entwurf 1897) Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 35,8 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke, Press-
0572: WALTER SCHOTT 1861 Ilsenburg - 1938 BerlinEst. €700-€770