FINE ARTS & ANTIQUES 2016-09-23 Auction - 789 Price Results - Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf in de - Page 6

DAUM FRÈRES & CIE GROßE KUGELVASE MIT BLATTWERK-DEKOREMMY BODEWIG-PALLENBERG 1866 Köln - 1942 Icking MÄDCHENPAAR VASEN MIT ORIENTALISCHEN REITERN Deutsch, wohl
Düsseldorf, Germany

FINE ARTS & ANTIQUES

Porcelain, Silver, Works of Art, Portrait Miniatures
Lot Number: Lowest
GROSSE MAJOLIKA-BODENVASE MIT BACCHUSDARSTELLUNG: GROSSE MAJOLIKA-BODENVASE MIT BACCHUSDARSTELLUNG Italien, 19./20. Jh. Keramik, heller Scherben, polychrome Malerei. H. 95,5 cm. M mit Krone. Runder eingezogener Stand, darüber Korpus in Amphorenform
0649: GROSSE MAJOLIKA-BODENVASE MIT BACCHUSDARSTELLUNGEst. €700-€770
SELTENER BECHER UND UNTERTASSE MIT: SELTENER BECHER UND UNTERTASSE MIT PFLAUMENBLÜTEN-RELIEF NACH CHINESISCHEM VORBILD Deutsch, Meissen, um 1750 Weißporzellan. D. 13 cm (Untertasse), H. 6,8 cm (Becher). Unterglasurblaue
0672: SELTENER BECHER UND UNTERTASSE MITEst. €180-€198
TABLETT MIT VENUSDARSTELLUNG Deutsch, Meissen,: TABLETT MIT VENUSDARSTELLUNG Deutsch, Meissen, 1740-1780 Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. L. ca. 32 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke. Geschweifte Form mit Goldspitzenbordüre am Rand
0679: TABLETT MIT VENUSDARSTELLUNG Deutsch, Meissen,Est. €900-€990