HAMMER 05 / Kunscht vo Künschlter 2016-10-15 Auction - 112 Price Results - HAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian Art in ch - Page 5

ISAMU NOGUCHI (1904 - 1988)ROBERT ADAMS (1917 - 1984)JAMES BROOKS (1906 - 1992)
Zurich, Switzerland

HAMMER 05 / Kunscht vo Künschlter

Modern and Contemporary Art, 20th century Swiss Art Excellent provenances, essentially collections Leonore & Rudolf BLUM and Carlo MONZINO, as well as various private collections. 110 Lots, 40 lots without reserve.
Lot Number: Lowest
Kuenstler nicht bekannt: 97Kuenstler nicht bekanntTitel nicht bekanntoel auf MalkartonH 33 cm. B 40,5 cm. Provenienz:Privatsammlung Schweiz.Signiert. Gerahmt.Ohne Limit
0097: Kuenstler nicht bekanntEst. CHF 5-CHF 6
Kuenstler nicht bekannt: 98Kuenstler nicht bekanntTitel nicht bekanntoel auf MalkartonH 40,5 cm. B 30,5 cm. Provenienz:Privatsammlung Schweiz.Signiert. Gerahmt.Ohne Limit
0098: Kuenstler nicht bekanntEst. CHF 5-CHF 6
ANONYM: 99ANONYMTitel nicht bekanntoel auf LeinwandH 35 cm. B 38 cm. Provenienz:Privatsammlung Schweiz.Gerahmt.Ohne Limit
0099: ANONYMEst. CHF 5-CHF 6
Kuenstler nicht bekannt: 100Kuenstler nicht bekanntLe Sahel en marsoel auf HartfaserplatteH 38 cm. B 50 cm. Provenienz:Privatsammlung Schweiz.Signiert. Gerahmt.Ohne Limit
0100: Kuenstler nicht bekanntEst. CHF 5-CHF 6
Kuenstler nicht bekannt: 101Kuenstler nicht bekanntTitel nicht bekanntDruck auf HolzH 56 cm. B 69 cm. Provenienz:Privatsammlung Schweiz.Signiert. Gerahmt.Ohne Limit
0101: Kuenstler nicht bekanntEst. CHF 5-CHF 6
Kuenstler nicht bekannt: 102Kuenstler nicht bekanntValee de la Garonne (1974)oel auf LeinwandH 68 cm. B 42 cm. Provenienz:Privatsammlung Schweiz.Signiert. Gerahmt.Ohne Limit
0102: Kuenstler nicht bekanntEst. CHF 5-CHF 6
ROGER VIEILLARD (1907 - 1989): 103ROGER VIEILLARD (1907 - 1989)Le jourGips, auf Holzsockel montiertH 19 cm. Provenienz:Rudolf und Leonore Blum, Zumikon.CHF 100 / 200EUR 90 / 180
0103: ROGER VIEILLARD (1907 - 1989)Est. CHF 100-CHF 200
VITALI (20. Jh.): 104VITALI (20. Jh.)Le magicienMischtechnik auf JutteH 81 cm. B 65 cm. Provenienz:Privatsammlung Schweiz.Signiert. Gerahmt.Ohne Limit
0104: VITALI (20. Jh.)Est. CHF 5-CHF 6Lot Passed
VITALI (20. Jh.): 105VITALI (20. Jh.)Les joueurs d'echecs.Mischtechnik auf HartfaserplatteH 81 cm. B 60 cm. Provenienz:Privatsammlung Schweiz.Signiert.Ohne Limit
0105: VITALI (20. Jh.)Est. CHF 5-CHF 6
HANS PETER WEBER (1914 - 2012): 106HANS PETER WEBER (1914 - 2012)Thomas Mann auf Totenbett (1955)Bleistift auf PapierH 13 cm. B 30 cm. Provenienz:Rudolf und Leonore Blum, Zumikon.Signiert und datiert. Gerahmt.CHF 100 / 200EUR 90 /
0106: HANS PETER WEBER (1914 - 2012)Est. CHF 100-CHF 200
WALTER WEGMueLLER (geb. 1937): 107WALTER WEGMueLLER (geb. 1937)Der geteilte Fisch oder der Rosenschlucker (1969)Mischtechnik auf HolzH 79 cm. B 116 cm. Provenienz:Rudolf und Leonore Blum, Zumikon.Signiert und datiert. Gerahmt.CHF
0107: WALTER WEGMueLLER (geb. 1937)Est. CHF 100-CHF 200
RENe WOHLGEMUTH (geb. 1945): 108RENe WOHLGEMUTH (geb. 1945)Alegoria (1994)oel auf TextilH 135 cm. B 105 cm. Provenienz:Privatsammlung Schweiz.Signiert und datiert.Ohne Limit
0108: RENe WOHLGEMUTH (geb. 1945)Est. CHF 5-CHF 6Lot Passed
IVANO ZANRE (geb. 1959): 109IVANO ZANRe (geb. 1959)Trash-Market Nr. 71 (2000)Collage und Mischtechnik auf HartfaserplatteH 59,5 cm. B 84 cm. Provenienz:Privatsammlung Schweiz.Signiert und datiert.CHF 400 / 800EUR 360 / 720
0109: IVANO ZANRE (geb. 1959)Est. CHF 400-CHF 800Lot Passed
JEAN ZUBER (geb. 1943): 110JEAN ZUBER (geb. 1943)Titel nicht bekanntMischtechnik auf PapierH 70 cm. B 50 cm. Provenienz:Privatsammlung Schweiz.Signiert und datiert.Ohne Limit
0110: JEAN ZUBER (geb. 1943)Est. CHF 5-CHF 6Lot Passed
Alberto Venzago: 111ALBERTO VENZAGO (geb. 1950)Ohne TitelHasselblad 6x6 digi-scan.Signierter Museo Portfolio Rag mit HZ Rahmen (Museumsglas), 1/3.H 50 cm. B 50 cm.Publiziert: Voodoo: Mounted by the Gods. Seite
0111: Alberto VenzagoEst. CHF 600-CHF 1,200Lot Passed
Alberto Venzago: 112ALBERTO VENZAGO (geb. 1950)Ohne TitelHasselblad 6x6 digi-scanSignierter Pigmentdruck mit HZ Rahmen (Museumsglas), 1/7. H 100 cm. B 100 cm. Top Autogarage in Ouidah.CHF 3 000 / 6 000EUR 2 700 / 5
0112: Alberto VenzagoEst. CHF 3,000-CHF 6,000Lot Passed