A143 Session 1 Blue Numbers sale 2016-12-12 Auction - 949 Price Results - Schuler Auktionen AG in ch - Page 2

Kleine Salbflasche Römisch, 1.Jh. n. Chr. LeichtTischlampe Um/Nach 1900. Messinggestell über Rundfuss2 Stickereien China, um 1900. Seide, polychrom
Zurich, Switzerland

A143 Session 1 Blue Numbers sale

Decorative items, Glass, Porcelain, Art Déco, Silverware, European Works of Art, icons and oriental carpets, Antiquities and Asian Art. Great opportunities for small prices!
Lot Number: Lowest
1 Paar Kerzenstöcke, Nymphenburg Nach 1920. Porzellan: 1 Paar Kerzenstöcke, NymphenburgNach 1920. Porzellan weiss, Reliefdekor. H 17,5 cm.
5027: 1 Paar Kerzenstöcke, Nymphenburg Nach 1920. PorzellanEst. CHF 100-CHF 120
27 Bechergläser, Rosenthal 20.Jh. Farbloses: 27 Bechergläser, Rosenthal20.Jh. Farbloses Kristallglas, Schälschliffdekor. 14 Becher (H 10 cm) und 13 Becher (H 14 cm).
5030: 27 Bechergläser, Rosenthal 20.Jh. FarblosesEst. CHF 100-CHF 200
Karaffe mit Stöpsel, Saint-Louis 20.Jh. Farbloses: Karaffe mit Stöpsel, Saint-Louis20.Jh. Farbloses Kristallglas, Schälschliffdekor. Bezeichnet. H 21 cm.
5038: Karaffe mit Stöpsel, Saint-Louis 20.Jh. FarblosesEst. CHF 100-CHF 160
Lot: 12 Kelchgläser, Saint-Louis 20.Jh. Frankreich.: Lot: 12 Kelchgläser, Saint-Louis20.Jh. Frankreich. Modell "Tommy". Bestand: 5 Rotweingläser (H 17 cm), 4 Weissweingläser (H 15 cm), 3 Süssweingläser (H 14 cm).
5039: Lot: 12 Kelchgläser, Saint-Louis 20.Jh. Frankreich.Est. CHF 400-CHF 600
Karaffe mit Söpsel 20.Jh. Farbloses Kristallglas,: Karaffe mit Söpsel20.Jh. Farbloses Kristallglas, Schliffdekor, Hals mit Silbermontur. H 27 cm.
5040: Karaffe mit Söpsel 20.Jh. Farbloses Kristallglas,Est. CHF 180-CHF 240
Lot: 2 Karaffen mit Stöpsel 20.Jh. Farbloses: Lot: 2 Karaffen mit Stöpsel20.Jh. Farbloses Kristallglas, Mattschnittdekor, Silber- bzw. Emailmontur. In Form, Grösse und Dekor verschieden. 19 bzw. 27,5 cm.
5042: Lot: 2 Karaffen mit Stöpsel 20.Jh. FarblosesEst. CHF 100-CHF 120
1 Paar Fussschalen, Baccarat Um 1900. Farbloses: 1 Paar Fussschalen, BaccaratUm 1900. Farbloses Pressglas. Bezeichnet. H 9 cm.
5045: 1 Paar Fussschalen, Baccarat Um 1900. FarblosesEst. CHF 100-CHF 120